Архангельск
Город воинской славы
Опросы
 
Последние
Новости
Навигация
Навигация по сайту
8 сентября 2017 г. пятница, 18:55:33
Афиша культурных центров

Городские учреждения культуры приглашают горожан на свои мероприятия.

  Архангельский городской культурный центр

проезд Приорова, 2; телефон 20-39-19, 42-36-33;

www.agkc29.ru, vk.com/agkc_arh

 13 сентября в 17:30 – танцевально-оздоровительная программа «Танцуй – укрепляй здоровье!» (18+)

19 сентября в 18:30 – торжественное открытие Всероссийского творческого форума многонациональной России «Белкомур – новый «шелковый путь» в Арктику», посвящённого 80-летнему юбилею Архангельской области (16+)

20 сентября в 17:30 – танцевально-оздоровительная программа «Танцуй – укрепляй здоровье!» (18+)

22 сентября в 18:00 – шоу-программа «Убойный вечер», посвящённая открытию нового творческого сезона (6+)

23 сентября в 10:30 – Праздник осеннего равноденствия «Вересень» (0+)

В программе:

11:00-17:00 - арт-ярмарка мастеров hand-made, выступления творческих коллективов, выставка-ярмарка «Урожай 2017», конкурс-дегустация «Лучшая хозяюшка» (дегустация, обмен рецептами)

12:00-17:00 – «Цветочный кроссинг» – обмен комнатными растениями.

11:00 – развлекательная программа для детей «Тайна осеннего сундука»

13:30-14:00 – открытый микрофон «Читаем стихи о природе и осени»

15:00-15:40 – интерактивное театрализованное представление для самых маленьких «Огородные истории»

15:00-16:00 – танцевально-оздоровительная программа «Танцуй и укрепляй здоровье»

18:00 – танцы под духовой оркестр «Секрет вечной молодости»

23 сентября в 14:00 – «Духовное, былинное и сказочное Пинежье» - встреча с творческим коллективом «Ступины девки» д. Лохново Пинежского района (6+)

27 сентября в 17:30 – танцевально-оздоровительная программа «Танцуй – укрепляй здоровье!» (18+)

29 сентября в 16:00 – праздничный концерт «Для нас вы все родные люди», посвящённый Дню пожилого человека. Вход по приглашениям (18+)

 Центр традиционной северной культуры «Архангелогородская сказка»

пр. Чумбарова-Лучинского, 15; тел. 65-20-01;

vk.com/arhskazka2014

 9, 16, 23, 30 сентября в 11:00 – мастер-класс по изготовлению куклы и традиционным женским рукоделиям «Гостины у Нины». Группа «Утренние посиделки» (18+)

23 сентября в 15:00 – музыкально-поэтическая гостиная «Под жёлтым фонарём». Поэтическо-музыкальная композиция «Трамвай желаний» (16+)

 Культурный центр «Северный»

ул. Кировская, 27; тел. 23-47-22;

www.kcsever.ru

 В течение сентября:

9:00 – 21:00

- информационная выставка авиамодельного клуба «Заря» «Армейская авиация» (0+)

- информационная выставка коллектива компьютерная грамотность «Искры памяти» (6+)

- выставка «Архангельск – город снеговиков» коллектива современного декоративно - прикладного творчества «Фантазия» (0+)      

- выставка образцовой детской изостудии «Колонок» (0+)                         

- выставка участников фото студии «Энджой» «Застывшее мгновение» (0+)

- выставки коллектива современного декоративно - прикладного творчества «Фантазия» - «Понемногу обо всем», «Подводя итоги», «Подарки для любимых», «Ку-ка-ре-ку» (0+)

- выставки работ коллектива декоративно-прикладного творчества «Северные краски» - «Такая разная постель» (0+)

- фотовыставка коллектива «Элегант» «В ритме танца» (0+)

- выставка конкурса декоративно-прикладного творчества, посвященного Году экологии в России «Эко-сумка» (0+)

- фото - выставка, посвященная году экологии в России «Времена года» (0+)

- выставка работ конкурса детского рисунка, посвященного Дню Российского Флага «Флаг России в детских руках» (0+)

- информационная выставка первого прихода конвоя «Дервиш в Архангельске» (0+)

 10 сентября в 11:00 – театрализованный мастер-класс для малышей и их родителей «Каляки Маляки» (0+)

10 сентября в 11:00 – день настольной игры для детей и взрослых (0+)

10 сентября в 12:00 – игровая программа для всей семьи «Sупер воскресенье: Дети шпионы» (0+)

17 сентября в 11:00 – театрализованный мастер-класс для малышей и их родителей «Каляки Маляки» (0+)

17 сентября в 11:00 – день настольной игры для детей и взрослых (0+)

17 сентября в 16:00 – концерт «Если желтым цветом смоет краски лета осень» (6+)

23 сентября в 11:00 – открытие школы «Ладушки» (0+)

23 сентября в 17:00 – танцевальная программа «Добрый вечер» (18+)

24 сентября в 11:00 – театрализованный мастер-класс для малышей и их родителей «Каляки Маляки» (0+)

24 сентября в 11:00 – день настольной игры для детей и взрослых (0+)

24 сентября в 14:00 – открытие творческого сезона «Галактика творчества» (0+)

 Программы по коллективным заявкам:

с 5 по 15 сентября – игровая программа «День рождения класса» (6+)

с 19 сентября по 6 октября – игровая программа «Патруль безопасности» (6+)

 Культурный центр «Соломбала-Арт»

пр. Никольский, 29; тел. 22-54-33;

www.solombala-art.ru, vk.com/solombala_art

 10 сентября в 18:00 – вечер отдыха и танцев «Для тех, кто не считает годы» (18+)

10 сентября в 12:00 – выходные для друзей Снеговика в Волшебном доме снеговика «О чем шепчутся листья» (3+)

17 сентября в 18:00 – вечер отдыха и танцев «Для тех, кто не считает годы» (18+)

17 сентября в 12:00 – обзорная экскурсия в Волшебном доме Снеговика (3+)

18 сентября в 19:00 – спектакль «Деревенский анекдот» (18+)

24 сентября в 18:00 – вечер отдыха и танцев «Для тех, кто не считает годы» (18+)

29 сентября в 18:30 – праздничный вечер с участниками клуба традиционной поморской культуры «Сугревушка» и участниками хора ветеранов «Поморочка» - «Соломбальский вечерок» (18+)

 Ломоносовский Дворец культуры

ул. Никитова, 1; тел. 61-00-92, 62-07-58;

www.lomonosovdk.ru

 10 сентября в 12:00 – день открытых деверей (0+)

17 сентября в 12:00 – день семейного отдыха «Разноцветный выходной» (0+)

19 сентября в 15:00 – день первокурсника (12+)

20 сентября в 14:00 – спектакль театра драмы имени Ломоносова «Новые приключения братца Кролика и братца Лиса» (6+)

 Культурный центр «Бакарица»

ул. Нахимова, 15; тел. 45-06-15;

bakariza.wix.com/29ru, vk.com/bakariza29

 10 сентября в 14:00 – день открытых дверей (3+)
13 сентября в 15:30 – фестиваль «Многонациональный Архангельск» (6+)
16 сентября в 12:00 – спектакль для детей «Медвеженок Рим Тим Ти» (3+)
19 сентября в 15:30 – интеллектуальная игровая программа для школьников округа «100 к 1» (6+)
21 сентября в 15:30 – игра для школьников округа «Поле Чудес» (6+)

 Филиал «Исакогорский»

Ул. Клепача 9; тел. 62-03-06

 13 сентября в 14:00 – конкурсная программа «День осенних пирогов» (6+)

15 сентября в 17:00 – фотовыставка "Воспоминания о лете" (6+)

16 сентября в 14:00 – музыкально-игровая программа «В мире детских развлечений» (6+)

20 сентября в 14:00 – музыкально-игровая программа «День рождения Смайлика» (6+)

 Филиал «Турдеевский»

ул. Центральная, 28

 10 сентября в 13:00 – день открытых дверей (0+)

10 сентября в 16:00 – открытие выставки рисунков «Осенний бал» (6+)

13 сентября в 16:00 – конкурсно-игровая программа «Паутинка» (6+)

16 сентября в 18:00 – диско программа для детей «дисКОТека» (6+)

16 сентября в 22:00 – вечер отдыха и танцев (18+)

23 сентября в 18:00 – диско программа для детей «Даешь - молодежь» (6+)

23 сентября в 22:00 – вечер отдыха и танцев (18+)

  Культурный центр «Цигломень»

ул. Севстрой, 2; тел.  47-61-48;

www.kcc.org.ru, vk.com/kcciglomen 

 10 сентября в 13:00 – игровая программа «Приключения лисичек» (0+)

16 сентября в 18:00 – вечер отдыха ко Дню работников леса (18+)

17 сентября в 13:00 – «Праздник листопада» (0+)

24 сентября в 15:00 – спортивная акция «Велозабег» (6+)

24 сентября в 16:00 – фестиваль «SPORT-фест» (6+)

 Культурный центр «Маймакса»

ул. Лесотехническая, 1/1; тел. 29-69-24;

www.maymaksa.ru

 15 сентября в 15:00 – мастер-класс от Союза художников (6+)

17 сентября в 19:00 – концертная программа с участием легенды шансона Мафика (18+)

24 сентября в 14:00 – представление «Маша и медведь» концертного агентства «Два капитана» (0+)

 Родионова, 14; тел. 8-900-919-68-53

 15 сентября в 15:00 – день открытых дверей с программой «Весёлая ярмарка» (6+)

23 сентября в 14:00 – концертная программа «Если жёлтым цветом смоет краски лета осень» с участием дуэта «Гармония» (Татьяна Рудная и Андрей Повилайтис) (12+)

 Емецкая, 19/2; тел. 8-911-563-09-32

 23 сентября в 19:00 – киновечер «Как молоды мы были» (18+)

 Молодежный культурный центр «Луч»

ул. Первомайская, 3; тел. 68-30-09, 8-900-911-39-06;

arhluch.ru, vk.com/arhluch

 8 сентября в 18:00 – вечер отдыха «В ритме танца» (18+)

9 сентября в 15:00 – развлекательная программа «Воробьиная дискотека» (6+)

9 сентября в 16:00 – мастер-класс по настольной логической игре «Snake» (6+)

10 сентября в 13:00 – детская развлекательная программа «Радуга игры» (6+)

13 сентября в 16:00 – творческая мастерская «Фантазия» (6+)

14 сентября в 10:00 – методическая площадка по обучению представителей молодежи и специалистов, работающих с молодежью на тему «Развитие творческого потенциала молодёжи» (18+)

15 сентября в 10:00 – методическая площадка по обучению представителей молодежи и специалистов, работающих с молодежью на тему «Развитие творческого потенциала молодёжи» (18+)

16 сентября в 13:00 – мастер-класс по росписи хной «Мехенди» (18+)

16 сентября в 15:00 – развлекательная программа «Воробьиная дискотека» (6+)

17 сентября в 13:00 – детская развлекательная программа «Радуга игры» (6+)

20 сентября в 16:00 – творческая мастерская «Фантазия» (6+)

 Филиал №1 МУК МКЦ «Луч»

 о. Краснофлотский, ул. Дружбы, 39; тел. 61-81-15;

vk.com/luch_2

 15 сентября в 19:30 – мастер-класс по фитнесу (18+)

16 сентября в 17:00 – вечер-отдыха «Островок души» (18+)

17 сентября в 12:00 – мастер класс в мастерской «Креатив» (6+)

 Филиал №2 «Космос» МУК МКЦ «Луч»,

пр. Ленинградский, д.165/2; тел. 61-83-10

 9 сентября в 13:00 – творческая мастерская «Радуга творчества» (6+)

10 сентября в 18:00 – вечер отдыха «Воскресный вечерок» (18+)

15 сентября в 10:00 – детская познавательная игровая программа «Внимание, дорога!» (6+)

16 сентября в 13:00 – караоке-батл (6+)

17 сентября в 14:00 – концерт, посвященный Дню работников леса «Живой родник» (6+)

20 сентября в 14:00 – вечер-встреча в клубе ветеранов «Посиделки» «Краски осени» (18+)