Культурные центры приглашают горожан и гостей столицы Поморья на свои мероприятия.
Архангельский городской культурный центр
проезд Приорова, 2; телефон 20-39-19, 42-36-33;
www.agkc29.ru, vk.com/agkc_arh
22 сентября в 18:00 – шоу-программа «Убойный вечер», посвящённая открытию нового творческого сезона (6+)
23 сентября с 10:30 – Праздник осеннего равноденствия «Вересень» (0+)
В программе:
11:00-17:00 - арт-ярмарка мастеров hand-made, выступления творческих коллективов, выставка-ярмарка «Урожай 2017», конкурс-дегустация «Лучшая хозяюшка» (дегустация, обмен рецептами)
12:00-17:00 – «Цветочный кроссинг» – обмен комнатными растениями.
11:00 – развлекательная программа для детей «Тайна осеннего сундука»
13:30 – открытый микрофон «Читаем стихи о природе и осени»
15:00 – интерактивное театрализованное представление для самых маленьких «Огородные истории»
15:00 – танцевально-оздоровительная программа «Танцуй и укрепляй здоровье»
18:00 – танцы под духовой оркестр «Секрет вечной молодости»
23 сентября в 14:00 – «Духовное, былинное и сказочное Пинежье» - встреча с творческим коллективом «Ступины девки» д. Лохново Пинежского района (6+)
27 сентября 17:30 – танцевально-оздоровительная программа «Танцуй – укрепляй здоровье!» (18+)
29 сентября в 16:00 – праздничный концерт «Для нас вы все родные люди», посвящённый Дню пожилого человека (18+)
6 октября в 18:00 – танцевальный вечер под духовой оркестр «Секрет вечной молодости» (18+)
7 октября в 14:00 – театрализованное эстрадно-цирковое представление «Мы не хотим быть клоунами» цирковой студии «Надежда» и детской театральной студии «Северные чудеса» (6+)
8 октября в 11:00 – семейная развлекательная программа «Путешествие Фиксиков к Смурфикам» (0+)
8 октября в 15:00 – литературно-музыкальный вечер «Мне имя – Марина» к 125-летию со дня рождения М.И. Цветаевой (12+)
14 октября в 17:00 – концерт «Открытие сезона» клуба авторской песни «Вертикаль» (12+)
Центр традиционной северной культуры «Архангелогородская сказка»
пр. Чумбарова-Лучинского, 15; тел. 65-20-01;
vk.com/arhskazka2014
23 сентября в 15:00 – музыкально-поэтическая гостиная «Под жёлтым фонарём». Поэтическо-музыкальная композиция «Трамвай желаний» (16+)
23, 30 сентября в 11:00 – мастер-класс по изготовлению куклы и традиционным женским рукоделиям «Гостины у Нины». Группа «Утренние посиделки» (18+)
1 октября в 14:00 – открытие выставки «Из глубины веков» (орнаментальное вязание и лоскутное шитье) (6+)
1- 22 октября 10:00 – 17:00 (кроме понедельника) – выставка «Из глубины веков» (орнаментальное вязание и лоскутное шитье) (6+)
7, 14 октября в 11:00, 13:00 – интерактивные экскурсии «Первый сказ о граде Архангельском» и «Сказ семьи северной» (6+)
7, 14 октября в 11:00, 13:00 – мастер-класс по изготовлению куклы и традиционным женским рукоделиям «Гостины у Нины». Группа «Утренние посиделки» (18+)
7, 14 октября в 10:00 – занятия по орф-педагогике для детей 3-4 лет по развитию музыкального ритма
7, 14 октября в 11:00 – занятия по орф-педагогике для детей 5-6 лет по развитию музыкального ритма
7, 21 октября в 18:00 – вечера встреч с исполнителями песен под гитару «20 песен от...» (16+)
В течение месяца по заявкам:
Интерактивные экскурсии «Первый сказ о граде Архангельском» и «Сказ семьи северной» (6+)
Семейный праздник в купеческом стиле «Именинные традиции» (0+ / 18+)
Программы для школьников: познавательно-игровая программа «Веселая страна Мульти-Трямбия!», квест-программа «Тайны Зазеркалья», познавательная программа «Занимательные истории про мистера ЧА», краеведческий турнир «Под светлым ангела крылом», познавательно-игровая программа «Михайло Ломоносов - земли Архангельской славный сын» (6+)
Культурный центр «Северный»
ул. Кировская, 27; тел. 23-47-22;
В течение сентября:
9:00 – 21:00
– информационная выставка авиамодельного клуба «Заря» «Армейская авиация» (0+)
– информационная выставка коллектива компьютерная грамотность «Искры памяти» (6+)
– выставка «Архангельск – город снеговиков» коллектива современного декоративно - прикладного творчества «Фантазия» (0+)
– выставка образцовой детской изостудии «Колонок» (0+)
– выставка участников фото студии «Энджой» - «Застывшее мгновение» (0+)
– выставки коллектива современного декоративно - прикладного творчества «Фантазия» - «Понемногу обо всем», «Подводя итоги», «Подарки для любимых», «Ку-ка-ре-ку» (0+)
– выставки работ коллектива декоративно-прикладного творчества «Северные краски» - «Такая разная постель» (0+)
– фотовыставка коллектива «Элегант» - «В ритме танца» (0+)
– выставка конкурса декоративно-прикладного творчества, посвященного Году экологии в России «Эко-сумка» (0+)
– фотовыставка, посвященная году экологии в России «Времена года» (0+)
– выставка работ конкурса детского рисунка, посвященного Дню Российского Флага «Флаг России в детских руках» (0+)
– информационная выставка первого прихода конвоя «Дервиш в Архангельске» (0+)
23 сентября в 17:00 – танцевальная программа для людей элегантного возраста «Субботний вечер» (18+)
23 сентября в 11:00 – открытие школы искусств «Ладушки» и «Грамотей» (0+)
24 сентября в 11:00 – театрализованный мастер-класс для малышей и их родителей «Каляки Маляки» (0+)
24 сентября в 11:00 – день настольной игры для детей и взрослых (6+)
24 сентября в 12:30 – мастер-класс «Северный! Ты лучший!», студия прикладного творчества «Рукодельница» (0+)
24 сентября в 12:30 – мастер-класс «Первым делом, первым дело самолеты!», клуб народного творчества «Заря» (0+)
24 сентября в 13:30 – флэш-моб коллектива «Студия хорошего самочувствия» (0+)
24 сентября в 14:00 – театрализованный концерт, посвященный открытию творческого сезона «Галактика творчества» (0+)
28 сентября в 13:00 – спортивно-игровая программа «Богатырские игры» для старших школьников школ Северного округа (12+)
28 сентября в 15:00 – спортивно-игровая программа «Богатырские игры» для ССУЗов и ВУзов Северного округа (18+)
30 сентября 12:00 – 17:00 – «Северная ярмарка» (0+)
1 октября в 11:00 – развивающие занятия для малышей и их родителей «МалышОК» (0+)
1 октября в 11:00 – день настольной игры для детей и взрослых (6+)
1 октября с 09:00 – 21.00 – выставка коллектива «Рукодельница» ко Дню пожилого человека
1 октября в 14:00 – праздничный концерт ко Дню пожилого человека «Рецепты молодости» (6+)
7 октября в 11:00 – клуб молодой семьи «Домовен ОК» - «Мастерим вместе» совместные поделки с детьми, для родителей школы «Ладушки» (18+)
8 октября в 11:00 – развивающие занятия для малышей и их родителей «МалышОК» (0+)
8 октября в 11:00 – день настольной игры для детей и взрослых (6+)
8 октября в 12:00 – день семейного отдыха «Sупервоскресение» «Правила дорожные, знать каждому положено!» (0+)
1 октября в 11:00 – день настольной игры для детей и взрослых (6+)
В течение месяца по заявкам:
с 1 по 31 октября – детская тематическая программа День Рождения (6+)
с 1 по 31 октября – игровая программа «Патруль безопасности» (6+)
Культурный центр «Соломбала-Арт»
пр. Никольский, 29; тел. 22-54-33;
www.solombala-art.ru, vk.com/solombala_art
24 сентября в 12:00 – выходные в волшебном доме снеговика для самых маленьких друзей Снеговика «В гости к бабушке в деревню» (0+)
24 сентября в 18:00 – вечер отдыха и танцев «Для тех, кто не считает годы» (18+)
24 сентября в 14:00 – мастер-классы по основам бального танца для взрослых (18+)
29 сентября в 18:30 – праздничный вечер с участниками клуба традиционной поморской культуры «Сугревушка» и участниками хора ветеранов «Поморочка» - «Соломбальский вечерок» (18+)
1 октября в 18:00 – вечер отдыха и танцев с духовым оркестром «Закружилась в танце осень» (18+)
6 октября в 17:00 – концерт творческих коллективов «Краски осени», посвященный Дню Пожилого человека (18+)
В течение месяца по заявкам: «Тайны сказочной науки», «По морям, по волнам», «У Лукоморья дуб зеленый», «Ключи от северного форта Снеговика», «От южных морей до полярного края!», «На Диком Западе», «Наш дом – планета Земля», «Сказочное ГТО», «Урок вежливости», «Формула здоровья», «Гениальный сыщик», «Занимательные уроки в Волшебном доме Снеговика», «Дети Севера-поморы», «Охотники за пятерками» (6+)
Выездные программы по коллективным заявкам: «Шоу мыльных пузырей», «Тайны сказочной науки» (6+)
Ломоносовский Дворец культуры
ул. Никитова, 1; тел. 61-00-92;
www.lomonosovdk.ru
29 сентября в 18:00 – цирковое представление «Цирк чудес» (0+)
30 сентября в 15:00 – концерт «Пусть с вами будут вера, надежда, любовь», посвященный Дню пожилого человека (0+)
1 октября в 12:00 – день семейного отдыха «Музыкальный выходной» (0+)
5 октября в 13:00 – окружной турнир по игре в шашки (12+)
7 октября в 15:30 – встреча выпускников, посвященная 50-летию средней школы №26 (18+)
В течение месяца по заявкам:
Клуб настольных игр «Мафия» (12+)
Развлекательная программа для первоклассников «ПЕРВОклассный праздник» (6+)
Познавательно-игровая программа «Сказки дедушки Корнея» (6+)
Познавательно-развлекательная программа «Наши соседи по планете» (6+)
Выставка «Граттаж» образцовой студии изобразительного искусства «Акварели» (0+)
Культурный центр «Бакарица»
ул. Нахимова, 15; тел. 45-06-15;
http://bakarizakult.wixsite.com/29ru, vk.com/bakariza29
1 октября в 16:00 – цирковое представление “Цирк чудес” г.Владивосток (0+)
4 октября в 15:30 – игровая программа для школьников округа «В мире животных» (6+)
10 октября в 15:30 – игровая программа для школьников округа «Красота – волшебная сила» (6+)
11 октября в 16:00 – спортивный праздник для людей пожилого возраста «Люди пожилые сердцем молодые» на базе МБУ ДО “ИДЮЦ” (18+)
Филиал «Исакогорский»
Ул. Клепача 9; тел. 62-03-06;
28 сентября в 17:00 – мастер-класс. Изготовление поздравительных открыток для бабушек и дедушек. «Золотой возраст» (0+)
7 октября в 16:00 – игровая программа «День улыбки» (6+)
16 октября в 16:00 – показ кинофильма о истории хлеба «Хлеб – всей жизни голова» (6+)
Филиал «Турдеевский»
ул. Центральная, 28;
24 сентября в 12:00 – мастер класс по рисованию «Кораблик» (6+)
28 сентября в 16:00 – турнир эрудитов «Тайны подводного мира» (12+)
28 сентября в 17:00 – открытие выставки из природных материалов «Дары осени» (6+)
29 сентября в 15:00 – открытие выставки по декоративно-прикладному творчеству, посвященной дню пожилого человека «Не можем мы сидеть без дела» (0+)
29 сентября в 16:00 – вечер огонек, посвященный дню пожилого человека «Мои года, мое богатство» (60+)
1 октября в 13:00 – концерт, посвященный дню рождения филиала (4 года) «Ребята нашего двора» (0+)
5 октября в 14:00 – открытие выставки рисунков «Учителями славится Россия» (6+)
8 октября в 16:00 – мастер-класс по рисункам, посвященный международному дню девочек «Маленькие балеринки» (12+)
Культурный центр «Цигломень»
ул. Севстрой, 2; тел. 47-61-48;
www.kcc.org.ru, vk.com/kcciglomen
24 сентября в 15:00 – спортивная акция «Велозабег» (6+)
24 сентября в 16:00 – фестиваль «SPORT-фест» (6+)
30 сентября в 11:00 – кукольный спектакль для самых маленьких «Чтоб всегда здоровым быть, или новые приключения Айболита» (2+)
1 октября в 13:00 – концерт «С улыбкой по жизни», посвященный Международному дню пожилых людей (6+)
8 октября в 13:00 – детективный квест «По следам Бременских музыкантов» (6+)
В течение месяца:
Тренажерный зал (ПН, СР, ПТ – 18-21, ВТ, ЧТ, СБ – 19-21) (18+)
Конкурс декоративно-прикладного творчества, приуроченного к Дню пожилых людей «Прекрасных рук творенье» (50+)
В течение месяца по заявкам:
Игровая программа «Каждому лесу на земле есть место» (6+)
Интерактивная программа в Музее истории «В гости к Филиппку» (6+)
Культурный центр «Маймакса»
ул. Лесотехническая, 1/1; тел. 29-69-24;
www.maymaksa.ru
30 сентября в 18:00 – киновечер «Как молоды мы были» (18+)
1 октября в 14:00 – концерт-караоке «Праздник мудрости», посвященный Дню пожилых людей (6+)
1 октября в 15:00 – вечер отдыха «Хорошее настроение» (18+)
8 октября в 15:00 – театрализованное представление «Как Котофей Иванович весь лес обхитрил» (0+)
Родионова, 14; тел. 8-900-919-68-53
23 сентября в 14:00 – концертная программа «Если жёлтым цветом смоет краски лета осень» с участием дуэта «Гармония» (Татьяна Рудная и Андрей Повилайтис) (12+)
23 сентября в 16:00 – вечер отдыха «Элегантный возраст» (18+)
6 октября в 16:00 – концерт-подарок для пожилых людей поселка лесозавода №29 (18+)
7 октября в 13:00 – дископрограмма «Великолепная семерка» (6+)
Емецкая, 19/2; тел. 8-911-563-09-32
23 сентября в 19:00 – киновечер «Как молоды мы были» (18+)
30 сентября в 14:00 – конкурсная программа «Битва хоров по Маймаксански, или ХХ век представляет», посвященная 30-летию здания филиала №2 (12+)
1 октября в 14:00 – праздник к Дню пожилого человека «Нам года – не беда» (18+)
с 1 по 31 октября – выставка изобразительного искусства «Краски осени» (3+)
с 9 по 13 октября – конкурс-выставка «Дары природы» (6+)
Молодежный культурный центр «Луч»
ул. Первомайская, 3; тел. 68-30-09, 8-900-911-39-06;
arhluch.ru, vk.com/arhluch
22 сентября в 15:00 – открытие XIII городского фестиваля студенческого творчества «Виват, студент!» (12+)
22 сентября в 18:00 – вечер отдыха «В ритме танца» (18+)
23 сентября в 15:00 – развлекательная программа «Воробьиная дискотека» (6+)
24 сентября в 13:00 – детская развлекательная программа «Радуга игры» (6+)
27 сентября в 13:00 – творческая мастерская «Фантазия» (6+)
29 сентября в 18:00 – вечер отдыха «В ритме танца» (18+)
30 сентября в 15:00 – развлекательная программа «Воробьиная дискотека» (6+)
30 сентября в 17:00 – рок-концерт «Точка отсчёта», посвященный открытию творческого сезона (18+)
1 октября в 13:00 – детская развлекательная программа «Радуга игры» (6+)
3 октября в 14:00 – праздничный концерт «Мы не устанем Вас благодарить» в честь Международного Дня пожилого человека в территориальном округе Майская горка (18+)
Филиал №1 МУК МКЦ «Луч»
о. Краснофлотский, ул. Дружбы, 39; тел. 61-81-15;
vk.com/luch_2
23 сентября в 14:00 – детская игровая программа «Танцующие лучики» (6+)
24 сентября в 12:00 – мастер класс в мастерской «Креатив» (6+)
30 сентября в 17:00 – вечер отдыха «Островок души» (18+)
1 октября в 12:00 – мастер класс в мастерской «Креатив» (6+)
5 октября в 15:00 – собрание волонтёрского отряда «Лидер», тренинг «Знакомство» (12+)
Филиал №2 «Космос» МУК МКЦ «Луч»,
пр. Ленинградский, 165/2; тел. 61-83-10
с 1 по 30 сентября – фотовыставка «Дыхание осени» (6+)
23 сентября в 14:00 – открытие творческого сезона «Цветик-семицветик» (6+)
24 сентября в 18:00 – вечер отдыха «Воскресный вечерок» (18+)
30 сентября в 13:00 – творческая мастерская «Радуга творчества» - «Подарок бабушке» (6+)
30 сентября в 18:00 – вечер отдыха под духовой оркестр «Нам года не беда!» (18+)
3 октября в 13:00 – мастер-класс «Подарок учителю» (6+)
4 октября в 14:00 – игровая интерактивная программа «Космические стражи», посвященная Дню Космических войск (6+)