Архангельск
Город воинской славы
Опросы
 
Последние
Новости
Навигация
Навигация по сайту
6 октября 2017 г. пятница, 16:50:53
Культурная жизнь Архангельска в октябре будет насыщенной

Культурные центры приглашают горожан и гостей столицы Поморья на различные мероприятия и концерты.

 Архангельский городской культурный центр, проезд Приорова, 2; телефон 20-39-19, 42-36-33;

 6 октября в 18:00 – танцевальный вечер под духовой оркестр «Секрет вечной молодости» (18+)

7 октября в 14:00 – театрализованное эстрадно-цирковое представление «Мы не хотим быть клоунами» цирковой студии «Надежда» и детской театральной студии «Северные чудеса» (6+)

8 октября в 11:00 – семейная развлекательная программа «Путешествие Фиксиков к Смурфикам» (0+)

8 октября в 15:00 – литературно-музыкальный вечер «Мне имя – Марина» к 125-летию со дня рождения М.И. Цветаевой (12+)

8 октября в 16:00 – праздничный концерт, посвящённый Международному дню пожилых людей. Вход по приглашениям (18+)

14 октября в 17:00 – концерт «Открытие сезона» клуба авторской песни «Вертикаль» (12+)

15 октября в 15:00 – литературный вечер «Знаток женского сердца» по творчеству Аркадия Аверченко народного литературно-музыкального театра «Словица» (12+)

15 октября в 16:00 – бенефис балетмейстера и режиссёра-постановщика Архангельского городского культурного центра Андрея Пономарёва. Премьера театрализованного представления «Смех и горе у Белого моря» театра народной и современной культуры «Поморская артель», встреча с известными архангельскими коллективами, творческими представителями города (6+)

20, 21 октября в 19:00 – фестиваль «Международные дни джаза в Архангельске» (6+)

21 октября в 14:00 – фольклорный спектакль «Хлебины» народного фольклорного коллектива «Рябиновые зори» Пинежского землячества (6+)

22 октября в 11:00 – семейная развлекательная программа «Невероятная история феи Динь-Динь и Питера Пэна» (0+)

22 октября в 13:00 – концерт «Дети в джазе» в рамках фестиваля «Международные дни джаза в Архангельске» (6+)

22 октября в 14:00 – концерт «Осенний букет» хора ветеранов «Серебряные росы» (12+)

22 октября в 18:00 – танцевальный вечер под духовой оркестр «Секрет вечной молодости» (18+)

 В течение месяца по заявкам:

Программы для школьников: интеллектуальный эко-турнир «Белая сова», игра-квест «Семь чудес света», литературная квест-игра «Секрет карты», мастер-класс «Таинственное закулисье», игровые программы «Стоп- кадр», «Сенькины враки», «Суперагенты против сыщиков» (6+)

 Гастрольные проекты:

7 октября в 18:00 – юбилейный концерт Алексея Елфимова «Лирика Севера» (6+)

10 октября в 19:00 – музыкальный спектакль «Дороги счастья» Марины Девятовой (6+)

11 октября в 19:00 – спектакль «Любовь не картошка, не выбросишь в окошко» с участием Нины Усатовой, Панкратова-Чёрного и др. (12+)

14 октября в 15:00 – юбилейный концерт «А нам 5 лет» ансамбля народной песни и танца «Дивованье» (6+)

17 октября в 19:00 – Ольга Лойтер и группа «Load» с программой «Любовь осени» (6+)

27 октября в 19:00 – ВИА «Поющие гитары» с программой «Нам 50, – мы вместе» (0+)

 Центр традиционной северной культуры «Архангелогородская сказка», пр. Чумбарова-Лучинского, 15

 1-22 октября 10:00 – 17:00 (кроме понедельника) - выставка «Из глубины веков» (орнаментальное вязание и лоскутное шитье) (6+)

7 октября в 18.00 – Игорь Сизов с программой «Родина моя» в рамках проекта «20 песен от...» (12+)

7, 14, 21 октября в 10:00 – занятия по орф-педагогике для детей 3-4 лет по развитию музыкального ритма

7, 14, 21 октября в 11:00 – занятия по орф-педагогике для детей 5-6 лет по развитию музыкального ритма

7, 14, 21 октября в 11:00, 13:00 – мастер-класс по изготовлению куклы и традиционным женским рукоделиям «Гостины у Нины». Группа «Утренние посиделки» (18+)

7, 14 октября в 11:00, 13:00 – интерактивные экскурсии «Первый сказ о граде Архангельском» и «Сказ семьи северной» (6+)

14 октября в 12:00 – съезжий праздник «Покровские посиделки» для детей дошкольного возраста

21 октября в 18.00 – Владимир Новиков с программой «20 песен про туризм» в рамках проекта «20 песен от...» (12+)

 В течение месяца по заявкам:

Программы для школьников: познавательно-игровая программа «Веселая страна Мульти-Трямбия!», квест-программа «Тайны Зазеркалья», познавательная программа «Занимательные истории про мистера ЧА», краеведческий турнир «Под светлым ангела крылом», познавательно-игровая программа «Михайло Ломоносов - земли Архангельской славный сын» (6+) 

Интерактивные экскурсии «Первый сказ о граде Архангельском» и «Сказ семьи северной» (6+)

Семейный праздник в купеческом стиле «Именинные традиции» (0+ / 18+)

 Культурный центр «Северный», ул. Кировская, 27; тел. 23-47-22

 В течение сентября:

9:00 – 21:00

– информационная выставка авиамодельного клуба «Заря» «Армейская авиация» (0+)

– информационная выставка коллектива компьютерная грамотность «Искры памяти» (6+)

– выставка «Архангельск – город снеговиков» коллектива современного декоративно-прикладного творчества «Фантазия» (0+)          

– выставка образцовой детской изостудии «Колонок» (0+)                            

– выставка участников фото студии «Энджой» - «Застывшее мгновение» (0+)

– выставки коллектива современного декоративно-прикладного творчества «Фантазия» - «Творческий старт», «Подарки для любимых», «Ку-ка-ре-ку» (0+)

– выставки работ коллектива декоративно-прикладного творчества «Северные краски» - «Такая разная постель» (0+), творческая выставка, посвященная 80-ю Архангельской области (0)

– фотовыставка коллектива «Элегант» - «В ритме танца» (0+)

– выставка конкурса декоративно-прикладного творчества, посвященного Году экологии в России «Эко-сумка» (0+)

– фотовыставка, посвященная году экологии в России «Времена года» (0+)

– выставка работ конкурса детского рисунка, посвященного Дню Российского Флага «Флаг России в детских руках» (0+)

– информационная выставка первого прихода конвоя «Дервиш в Архангельске» (0+)

 7 октября с 11:00 – 13:00 - клуб молодой семьи «Домовен ОК» - «Мастерим вместе» совместные поделки с детьми, для родителей школы «Ладушки» (18+)

8 октября в 11:00 – развивающие занятия для малышей и их родителей «МалышОК» (0+)

8 октября в 11:00 – день настольной игры для детей и взрослых (6+)

8 октября в 12:00 – день семейного отдыха «Sупервоскресение» - «Правила дорожные, знать каждому положено!» (0+)

14 октября с 11:00 – 13:00 – клуб молодой семьи «Домовен ОК» - «Мастерим вместе» совместные поделки с детьми, для родителей школы «Ладушки» (18+)

14 октября в 17:00 – танцевальная программа для людей элегантного возраста «Субботний вечер» (18+)

8 октября в 11:00 – развивающие занятия для малышей и их родителей «МалышОК» (0+)

8 октября в 11:00 – день настольной игры для детей и взрослых (6+)

8 октября в 12:00 – игровая программа для малышей и родителей «Свинка Пеппа приглашает в гости» (0+)

17 октября в 10:00 – I этап «Спортивный», II окружного конкурса на переходящий кубок «Битва садов» среди ДДУ Северного округа (0+)

19 октября в 10:00 – II этап «Творческий», II окружного конкурса на переходящий кубок «Битва садов» среди ДДУ Северного округа (0+)

С 17-19 октября с 09:00-18:00 – приём работ III этапа «Прикладной», II окружного конкурса на переходящий кубок «Битва садов» среди ДДУ Северного округа

 В течение месяца по заявкам:

с 1по 31 октября – детская тематическая программа День Рождения (6+)

с 1по 31 октября – игровая программа «Патруль безопасности» (6+)

 Культурный центр «Соломбала-Арт», пр. Никольский, 29; тел. 22-54-33;

 6 октября в 17:00 – концерт творческих коллективов, посвященный Дню Пожилого человека

 «Краски осени» (18+)

7 октября в 16:00 – концертная программа «Пусть годы, словно птицы, в осень улетают» (18+)

8 октября в 14:00 – мастер-классы по бальным танцам для людей элегантного возраста (18+)

8 октября в 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00 – обзорные экскурсии в Волшебном Доме Снеговика (3+)

8 октября в 18:00 – праздничный отдых вечера и танцев «С днем мудрости и доброты» (18+)

15 октября в 12:00 – сказочная гостиная «В гостях у курочки Рябы» (0+)

 В течение месяца по заявкам: «Тайны сказочной науки», «По морям, по волнам», «У Лукоморья дуб зеленый», «Ключи от северного форта Снеговика», «От южных морей до полярного края!», «На Диком Западе», «Наш дом – планета Земля», «Сказочное ГТО», «Урок вежливости», «Формула здоровья», «Гениальный сыщик», «Занимательные уроки в Волшебном доме Снеговика», «Дети Севера-поморы», «Охотники за пятерками» (6+)

Выездные программы по коллективным заявкам: «Шоу мыльных пузырей», «Тайны сказочной науки» (6+)

 Ломоносовский Дворец культуры, ул. Никитова, 1; тел. 61-00-92;

 6 октября в 13:00 – вечер-встреча ветеранов ликвидированных предприятий округа Варавино-Фактория, посвященная Дню пожилого человека (18+)

5 октября в 13:00 – окружной турнир по игре в шашки (12+)

7 октября в 15:30 – встреча выпускников, посвященная 50-летию средней школы №26 (18+)

10 октября в 13:00 – окружной турнир по игре в шашки (12+)

15 октября в 16:30 – цирковое представление «Школа волшебников» (0+)

21 октября в 18:00 – концерт эстрадной студии «Провинция» (0+)

22 октября в 16:00 – концерт детского эстрадного ансамбля «Веселые нотки» (0+)

 В течение месяца по заявкам:

Клуб настольных игр «Мафия» (12+)

Развлекательная программа для первоклассников «ПЕРВОклассный праздник» (6+)

Познавательно-игровая программа «Сказки дедушки Корнея» (6+)

Познавательно-развлекательная программа «Наши соседи по планете» (6+)

Выставка «Граттаж» образцовой студии изобразительного искусства «Акварели» (0+)

 Культурный центр «Бакарица», ул. Нахимова, 15; тел. 45-06-15;

 10 октября в 15:30 – игровая программа для школьников округа «Красота – волшебная сила» (6+)
11 октября в 16:00 – спортивный праздник для людей пожилого возраста «Люди пожилые сердцем молодые» на базе МБУ ДО “ИДЮЦ” (18+)

13 октября в 15:30 – познавательная игровая программа «Первый порт России» (6+)
15 октября в 17:00 – цирковое представление детского образцового цирка «Весар» (6+)
17 октября в 16:00 – мастер – класс «Большому кораблю – большое плавание» (6+)
18 октября в 15:30 – игровая программа, посвящённая Международному дню музыки для школьников округа «Сейчас спою» (6+)
22 октября в 14:00 – окружной конкурс среди жителей Исакогорского и Цигломенского округов «Таланты нашего двора» (6+)

Филиал «Исакогорский», Ул. Клепача 9; тел. 62-03-06;

16 октября в 16:00 – показ кинофильма о истории хлеба «Хлеб – всей жизни голова» (6+)

18 октября в 16:00 – просмотр фильма «Отдыхать не забываем» (6+)

21 октября в 14:00 – сольный концерт ансамбля народного танца "Вертеха" "В очередь за счастьем" (6+)

 Филиал «Турдеевский»,  ул. Центральная, 28;

8 октября в 16:00 – мастер-класс по рисункам, посвященный международному дню девочек «Маленькие балеринки» (12+)

11 октября в 14:00 – конкурс и выставка рисунков, и поделок «Осенние фантазии» (6+)

11 октября в 16:00 – интеллектуальная игра «Мудрая сова» (6+)

14 октября в 18:00 – диско программа для детей «Озорная семейка» (6+)

14 октября в 23:00 – вечер отдыха и танцев (18+)

15 октября в 16:00 – танцевальный батл «Сила молодых» (6+)

22 октября в 16:00 – интерактивная игра «Тропой следопыта» (6+)

 Культурный центр «Цигломень», ул. Севстрой, 2; тел.  47-61-48;

 8 октября в 13:00 – детективный квест «По следам Бременских музыкантов» (6+)

8 октября в 14:00 – игра «Тайны космоса» (6+)

15 октября в 13:00 – интерактивная программа «Школа секретных суперагентов» (6+)

15 октября в 16:00 – молодежный фестиваль косплея и света «Shirokuma fest» (12+)

20 октября в 18.00 – открытие творческого сезона «Тишкины забавы» (0+)

22 октября в 14:00 – игровая программа «Крылатые молнии» (6+)

 В течение месяца:

Тренажерный зал (ПН, СР, ПТ – 18-21, ВТ, ЧТ, СБ – 19-21) (18+)

Конкурс декоративно-прикладного творчества, приуроченного к Дню пожилых людей «Прекрасных рук творенье» (50+)

Выставка рисунков «Сбереги природу первозданной» (0+)

 В течение месяца по заявкам:

Игровая программа «Каждому лесу на земле есть место» (6+)

Интерактивная программа в Музее истории «В гости к Филиппку» (6+)

 Культурный центр «Маймакса», ул. Лесотехническая, 1/1; тел. 29-69-24;

 8 октября в 15:00 – театрализованное представление «Как Котофей Иванович весь лес обхитрил» (0+)

15 октября в 15:00 – концерт русской песни «Пой, моя душа!» (12+)

21 октября в 16:00 – концертная программа дуэта «Гармония» (Татьяна Рудная, Андрей Повилайтис) (18+)

22 октября в 14:00 – шоу для всей семьи «Маша и Медведь в стране мыльных пузырей» (0+)

 Родионова, 14; тел. 8-900-919-68-53

14 октября в 15:00 – фольклорная программа «На улице Покров – Лесовик к зиме готов!» (6+)

20 октября в 15:00 – спортивная игра «Армейские будни» (12+)

21 октября в 16:00 – интерактивная ретро-программа дуэта «ЛАД» - «Спасибо сердце, что ты умеешь так любить» (сёстры Любимовы) (12+)

 Емецкая, 19/2; тел. 8-911-563-09-32

с 1 по 31 октября – выставка изобразительного искусства «Краски осени» (3+)

с 9 по 13 октября – конкурс-выставка «Дары природы» (6+)

17 октября в 10:00 – игровая программа для маленьких «Мы с грязнулями не дружим» (3+)

21 октября в 22:00 – молодёжная дискотека «Осенний поцелуй» (18+)

 Молодежный культурный центр «Луч», ул. Первомайская, 3; тел. 68-30-09, 8-900-911-39-06

 6 октября в 18:00 – вечер отдыха «В ритме танца» (18+)

7 октября в 13:00 – творческая мастерская «Фантазия» (6+)

7 октября в 15:00 – развлекательная программа «Воробьиная дискотека» (6+)

8 октября в 13:00 – детская развлекательная программа «Радуга игры» (6+)

13 октября в 18:00 – вечер отдыха «В ритме танца» (18+)

14 октября в 15:00 – городской конкурс современного танца «Эволюция» (6+)

15 октября в 13:00 – детская развлекательная программа «Радуга игры» (6+)

 Филиал №1 МУК МКЦ «Луч»,  о. Краснофлотский, ул. Дружбы, 39; тел. 61-81-15;

7 октября в 13:00 – игротека «Умка» (6+)

8 октября в 12:00 – мастер-класс в мастерской «Креатив» (6+)

14 октября в 18:00 – вечер отдыха «Островок души» (18+)

15 октября в 12:00 – мастер-класс в мастерской «Креатив» (6+)

 Филиал №2 «Космос» МУК МКЦ «Луч»,  пр. Ленинградский, 165/2; тел. 61-83-10

7 октября в 18:00 – вечер отдыха «Субботний вечерок» (18+)

8 октября в 13:00 – детская игровая программа «Путешествие в Мультстрану» (6+)

11 октября в 14:00 – вечер встреча в клубе ветеранов «Посиделки» (18+)

14 октября в 13:00 – фото-квест (6+)

15 октября в 13:00 – творческая мастерская «Радуга творчества» (6+)