Архангельск
Город воинской славы
Последние
Новости
Навигация
Навигация по сайту
30 июня 2019 г. воскресенье, 07:50:33
Программа мероприятий на День города в Архангельске

 

Сегодня столица Поморья отмечает 435-летний юбилей. Приглашаем принять участие в празднике!

Программа официальных торжественных мероприятий, посвященных празднованию Дня города в Архангельске.

Площадь Профсоюзов

13:30 – 14:10 – церемония открытия празднования Дня города (0+)

14:10 – 14:50 – вокальный проект «VIVA» (0+)

В рамках праздничной программы состоится розыгрыш призов от генеральных партнеров

18:15 – вручение дипломов с отличием выпускникам Северного (Арктического) федерального университета имени М.В. Ломоносова (0+)

18:30 – 19:10 – выступление Ирины Нельсон и поп - группы REFLEX (0+)

19:15 – 20:15 – выступление певицы ЁЛКИ (0+)

12:00 – 17:00 – IX автомобильная выставка «АВТОгалерея». Новинки российского и зарубежного автопрома и мототехники от Архангельских автосалонов (6+)

Площадь перед театром драмы им. М.В. Ломоносова

«Архангельск – город дружбы»

11:00 – 12:00 – семейная интерактивная программа «Город счастья» (0+)

12:00 – 13:00 – цирковое представление «Пусть всегда буду Я» детского образцового цирка «Весар» (0+)

13:00 – 13:45 – концертная программа участников конкурса «Архангельск - город дружбы» (0+)

13:45 – 14:00 – подведение итогов общегородского конкурса   «Лучший Архангельский  дворик» (0+)

14:00 – 16:30 – татаро-башкирский праздник «Сабантуй» с участием Народного артиста РСФСР Рената Ибрагимова (0+)

16:30 – 17:00 – концертная программа Заслуженной артистки Российской Федерации Аллы Сумароковой «Споемте, друзья!» (0+)

17:00 – 18:00 – танцевальный проект «Танцуй, Архангельск!» (0+)

18:00 – 19:30 – танцевально-развлекательная программа «Ни минуты покоя» от ВИА «Зеркало» (0+)

19:30 – 21:00 – командная игра «Мозгобойня» (14+)

 Петровский парк

«Петровский парк приглашает»

12:00 – 17:00 – ярмарка еды «Праздничный пир» с участием предприятий общественного питания города Архангельска (0+)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 Концертная Концертная площадка

13:00 – 14:00 – концерт  участников конкурса детских песен советских композиторов «Прекрасное далёко»  (0+)                                                                                                                   

14:00 – 15:00 – концерт «Музыкальное посвящение» с участием творческих коллективов и исполнителей города Архангельска (0+)                                                                                                                                  

15:00 – 16:00 – концерт группы «ПреКрасный Город» «Песни о любви на разных языках» (6+)

Интерактивная площадка                                                                                                    

12:00 – 16:00 – мобильный музей в парке (0+)                                                                

12:00 – 17:00 – финансовый квест «Защити свой кошелек» (6+)

13:00,14:00,15:00 – экскурсии по выставке «Старейшие художники Севера» (копии картин северных художников А.А. Борисова, С.Г. Писахова, Т. Вылки из собрания государственного музейного объединения «Художественная культура Русского Севера»); интерактивные занятия для детей, мастер-классы по рисунку (0+)

13:00 – 16:00 –  мастер-класс по колокольному  звону «Северные звоны» с участием звонарей Архангельской епархии;  презентация детского Всероссийского фестиваля «Белозвоны» (6+)  

13:00 – 16:00 – мастер-класс по изготовлению колокольчиков (6+)   

13:00 – 16:00 – сеанс одновременной игры в шахматы «Шахматный диалог» (12+)

17:00 – кинопоказы короткометражных фильмов Всемирного фестиваля уличного кино 
(по отдельной программе)

Красная Пристань

12:00 – 14:00 – гонка крейсерских яхт от центра «НОРД» (6+)

12:00 – 16:00 – выставка редких и ретро автомобилей «Ретрогараж29» (0+)

12:00 – 17:00 – открытые мастер-классы от сети фитнес-клубов «Палестра» (0+)

14:00 – 17:00 – веселые старты (0+); молодецкие игры (0+); презентация спортивных образовательных учреждений города (0+); картинг для жителей и гостей города (12+); детский праздник с «МТС» (0+)

пр. Чумбарова – Лучинского

Интерактивная территория для всей семьи «Прогулка на Поморский лад»

концертная площадка у Центрального универмага

14:00 – 17:00 – праздничная программа «Творческий квартал» (детская театрализованная концертная программа с участием лучших коллективов города) (0+)

(пр. Чумбарова – Лучинского)

14:00 – 17:00 – интерактивная программа для детей и родителей «Корабельный квартал» (костюмированный бал с участием студии исторического танца «Па де труа», мастер-классы по корабельному делу, викторина «Своя игра», «Морской бой» и др.) (0+)

14:00 – 17:00 – творческая площадка «Арктический квартал» (научная лаборатория Архангельского Снеговика, мастер-классы Царицы Арктики, викторина от Северного Сияния и другие невероятные сюрпризы) (0+)

14:00 – 17:00 – увлекательная программа «Писаховский квартал» (развлечения под апельсиновым деревом, игры с «вечной льдиной», аккомпанемент «мороженых песен» и компания персонажей сказок С. Писахова) (0+)

пересечение пр. Чумбарова – Лучинского  и ул. Володарского

14:00 – 17:00 – творческая площадка «Литературный квартал» (открытый микрофон, подведение итогов областного поэтического конкурса «Город, хранимый ангелом», фотопроект «Авторитет имени», автограф-сессии от известных писателей города, литературные программы, игры, викторины, громкие чтения и мастер-классы) (0+)

Авторские программы:

14:00 – 14:45 – «Приключения Бибигона» К.И. Чуковский, читает Илья Логинов – актер Архангельского областного театра кукол и театра «Понарошку» (0+)

16:15 – 17:00 – «Северная сказка», читает Нина Туманова – заслуженная артистка Российской Федерации, актриса Архангельского областного театра кукол (0+)

пр. Чумбарова – Лучинского, д. 26

14:00-17:00 – дефиле-показ «Поморска мода» от модельного агентства «Николай Терюхин» (0+)

14:00 – 17:00 – выставка от ПАО «Севералмаз» «Алмазные россыпи Севера» (0+)

у памятника С. Писахову

14:00, 15:00, 16:00 – театрализованная экскурсия персонажа сказок С. Писахова Сени Малины по пр. Чумбарова – Лучинского (0+)

15:00 – 16:00 – автограф-сессия Заслуженного художника РФ Сергея Сюхина (0+)

площадка у филиала МУК «АГКЦ» «Поморская АРТель»

Творческая программа «Квартал «Перекресток времен»

13:00 – 15:00 – работа интерактивных площадок (фотозоны, мастер-классы) (0+)

13:15– 13:45 – детская игровая программа «В гостях у подруженек» (0+)

14:00 – 14:45 – интерактивная программа русских танцев от клуба «Северная Берегиня» (0+)

15:00 – 17:00 – театрализованное представление «Перекресток времен» (0+)

17:00 – 19:00 – танцевальная площадка молодёжной театрально-хореографической студии «Отражение» (0+)

19:00 – 20:00 – выступление инструментальной группы «АНА» (0+)

Площадь Мира

14:30 – 17:00 – выставка пожарно-спасательной техники от МЧС России по Архангельской области (0+)

сквер

09:00 – 17:00 – Лазертаг (6+)

Зона рекреации в районе площади Мира

10:00 – 17:00 – кубок региональной волейбольной ассоциации по пляжному волейболу (0+)

15:00 – акция по запуску воздушных змеев «Выше крыши с 29.ru» (0+)

15:00 – 22:00 – празднование Дня молодежи «Юки-фест»: выступление лучших коллективов города, конкурс «Песочных фигур», пленэр «Вернисаж на песке», детские развлекательные площадки, мастер-классы, работа спортивных площадок, показательные выступления спортсменов, пляжный карнавал и пляжная дискотека (0+)

«Парк аттракционов «Потешный двор»

(ул. Воскресенская, д. 3, корп. 2)

12:00 – 13:30 – уникальное квест-шоу «Форт Боярд» (0+)

 

 

Email Gmail VKontakte Facebook Twitter Odnoklassniki