Архангелогородцев и гостей столицы Поморья посетить мероприятия, которые пройдут в культурных центрах.
Архангельский городской культурный центр, проезд Приорова, 2, тел.: 20-39-19, 42-36-33; http://www.АГКЦ29.РФ/, http://vk.com/agkc_arh
22 октября в 14:00 – фольклорная программа «Как у наших у ворот». В программе участвуют: народный самодеятельный фольклорный коллектив «Рябиновые зори», модельное агентство «Николай Терюхин», творческий самодеятельный коллектив «Пинежские зореньки» г. Северодвинск (6+)
23 октября в 17:00 – «Открытие сезона» - концерт клуба авторской песни «Вертикаль» (6+)
28 октября в 18:00 – «Forever Young» - концерт эстрадной группы «2х2» вокальной студии «Консонанс» при участии танцевальных коллективов «Гран-При» и «СТ» (12+)
29 октября в 17:00 – «Небо славян» - концерт мужской группы театра народной и современной культуры «Поморская артель» (12+)
30 октября в 11:00 – семейная развлекательная программа «Машенька и Медведь в гостях у Осенинки» (3+)
30 октября в 16:00 – международный фестиваль любительских и профессиональных фильмов и программ «Берегиня. Вместе в будущее!». Фильмы: «Братья» (продюсерский центр «Иман-фильм», Казань, Татарстан), «Светлана и Курт» (Стокгольм, Швеция). Вход свободный (12+)
30 октября в 18:30 – танцевальный вечер под духовой оркестр «Секрет вечной молодости» (18+)
3 - 4 ноября 20:00-01:00 – Ночь искусств в АГКЦ «Единый мир» (16+)
4 ноября в 12:00 – праздничный концерт «Россия, Родина, единство», посвящённый Дню народного единства (16+)
5 ноября в 18:30 – танцевальный вечер под духовой оркестр «Секрет вечной молодости» (18+)
12 ноября в 14:00 – «Дом вести, не лапти плести » - пинежский обряд в исполнении фольклорного коллектива «Журавушка» д. Ваймуша (6+)
13 ноября в 11:00 – семейная развлекательная программа «Как Иван-царевич и Серый волк царством управляли» (3+)
13 ноября в 17:00 – бенефис Елены Конновой, клуб авторской песни «Вертикаль» (12+)
Гастрольные проекты:
22 октября в 18:00 – спектакль «Женатый, но живой». В ролях: Анна Ардова, Максим Дрозд и др. (6+)
23 октября в 17:00 – концерт участника проекта «Главная сцена» Сергея Демидова (12+)
24 октября в 19:00 – Comedy Club. Трио «Смирнов, Иванов, Соболев», дуэт «Кукота & Чехов» (16+)
2 ноября в 19:00 – Денис Майданов с программой «Полжизни в пути» (0+)
6 ноября в 16:00 – эстрадно-цирковое шоу «Бродячие артисты» (6+)
12 ноября в 16:00 – большой сольный концерт Дидюли (6+)
13 ноября в 18:00 – спектакль «Неоконченный роман». В ролях: Ярослав Бойко, Мария Порошина (16+)
По заявкам - интерактивные познавательно-развлекательные программы «Стоп-кадр», «Путешествие к Белому морю», «Интересно об Архангельске», «От рядового до генерала», квест-игры «Семь чудес света», «Секрет карты», «Будем помнить», Заявки принимаются по телефону: 42-36-33 (6+)
Центр традиционной северной культуры «Архангелогородская сказка», пр. Чумбарова-Лучинского, 15, тел.: 65-20-01; vk.com/arhskazka2014
22, 29 октября в 11:00 – мастер-класс по изготовлению куклы «Гостины у Нины». Группа «Утренние посиделки» (18+)
23, 30 октября в 12:00, 13:00 – программа выходного дня «Экскурсионный день в доме XIX века» (6+)
29 октября в 16:00 – международный фестиваль любительских и профессиональных фильмов и программ «Берегиня. Вместе в будущее!». Фильмы: «Шаги над водой», г. Минск, «Про Клопова», г. Архангельск, «Теневата», г. Нарьян-Мар, «Где обитает счастье», пос. Пинега (16+)
5, 12 ноября в 11:00 – мастер-класс по изготовлению куклы «Гостины у Нины». Группа «Утренние посиделки» (18+)
6, 13 ноября в 12:00, 14:00 – программа выходного дня «Экскурсионный день в доме XIX века» (6+)
По заявкам – познавательно-игровая программа «Весёлая страна Мульти-Трямбия!», посвящённая Году российского кино; интерактивная познавательная программа «Занимательные истории про мистера ЧА»; познавательная интерактивная программа «Листая страницы воинской славы города Архангельска» (6+)
По заявкам – День рождения в усадьбе XIX века купца А.В.Ананьина, интерактивная программа «Именинные традиции» (для взрослых и детей)
Культурный центр «Северный», ул. Кировская, 27, тел.: 23-47-22;
В течение октября:
09:00-21:00 – выставка работ коллектива современного прикладного творчества «Архангельск-город снеговиков», выставка изостудии «Колонок», выставка коллектива «Северные краски» «Творческая кухня», «Работы в технике графика», выставка авиамодельного клуба «Заря» - «Роль женщины в авиации в период Великой Отечественной войны», выставка «Звезды советского экрана» (6+)
По заявкам в октябре – экскурсия «История поселка Первых Пятилеток» (6+), «Посвящение в первоклассники» (6+) Брейн ринг по ОБЖ «Территория БЕЗ опасности» (6+)
1 – 30 октября – конкурс плакатов среди первоклассников школ северного территориального округа «Я люблю свой округ» (6+)
22 октября в 11:00 – семейный клуб «Домовенок» (18+)
23 октября в 10:00 и в 11:00 – театрализованный мастер-класс «Каляки – Маляки» (0+)
23 октября в 12:00 – День семейного отдыха «Свинка пеппа и папа Свин идут на танцы» (0+)
25 октября в 10:00 – I этап окружного конкурса «Битва садов» - спортивный (0+)
26-27 октября 10:00 – 18:00 – III этап окружного конкурса « Битва садов» - прикладной, прием работ (0+)
27 октября в 10:00 – II этап окружного конкурса « Битва садов» - творческий (0+)
30 октября в 12:00 – гала-концерт окружного конкурса « Битва садов» (0+)
1-11 ноября – (прием творческих работ) фотоконкурс «Супер-папа», посвященный Дню отца (6+)
1-30 ноября – выставка плакатов «Я люблю свой округ» (6+)
4 ноября в 10:00 – открытый чемпионат авиамодельного коллектива «Заря» (6+)
4 ноября в 14:00 – подведение итогов и награждение конкурса плакатов «Я люблю свой округ» (0+)
4 ноября в 14:00 – праздничный концерт ко Дню народного единства и Дню Северного территориального округа «Мой округ – моя семья» (6+)
4 ноября в 18:00 – дискотека «Шокотерапия» 80-е против 90-х. (18+)
Культурный центр «Соломбала-Арт», пр. Никольский, д. 29, тел.: 22-54-33; vk.com/solombala_art,http.//solombala-art.ru/
22 октября 16:00 – именинная программа в Волшебном Доме Снеговика (5+)
23 октября в 12:00 – выходные со Снеговиком «Шоу мыльных пузырей» (2+)
26 октября в 19:00 – творческий вечер О. Лойтер «О тебе…» (3+)
26 октября в 19:00 – мастер-классы по основам бального танца для людей элегантного возраста (18+)
27 октября в 18:30 – вечер отдыха «Соломбальский вечерок» с мастер-классами по танцам, народные песни и хороводы (3+)
28 октября в 13:00 – посвящение в Первоклассники в Волшебном Доме Снеговика(6+)
28 октября 18:00 – вечер отдыха и танцев с участием городского духового оркестра «Под звуки вальса плавные…» (18+)
30 октября в 18:00 – вечер отдыха и танцев для людей элегантного возраста «Для тех, кто не считает годы» (18+)
30 октября 12:00 – выходные со Снеговиком «Занимательные уроки в Волшебном Доме Снеговика» (4+)
1 ноября в 12:00 – танцевально-игровая программа «Ура, каникулы» (6+)
2 ноября в 12:00 – познавательно-развлекательная программа «Ключи от Северного форта» (6+)
2, 09, 16, 23, 30 ноября в 19:00 – мастер-класс по основам бального танца для людей элегантного возраста (18+)
3 ноября в 18:00 – ретро-вечеринка с участием городского духового оркестра им. В. Васильева «Музыкальное Кино-ассорти», в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств-2016» (18+)
3 ноября в 12:00 – познавательно-игровая программа «Гениальный сыщик» (6+)
4 ноября в 09:00 – познавательно-развлекательная программа «Тайны Сказочной науки» (6+)
4 ноября в 12:00 – квест «Путешествие в страну Кино» (6+)
4 ноября в 18:00 – вечер отдыха и танцев «Музыка нас связала», посвященный Дню народного Единства (18+)
5 ноября в 12:00 – познавательно-игровая программа «Тайны космических миров» (6+)
13, 20 ноября в 18:00 – вечер отдыха и танцев « Для тех, кто не считает годы» (18+)
23 ноября в 19:00 – вечер отдыха с мастер-классами по танцам, народные песни и хороводы «Соломбальский вечерок» (18+)
25 ноября в 18:00 – праздничный вечер отдыха «Поклон Вам, наши дорогие» (посвященный Дню матери и Дню Отца) с участием городского духового городского оркестра им. В. Васильева (18+)
27 ноября в 18:00 – праздничный вечер отдыха «О той, кто дарует нам жизнь и тепло» (18+)
Культурный центр «Цигломень», ул. Севстрой, 2, тел.: 47-61-48;
www.kcc.org.ru, vk.com/kcciglomen
23 октября в 13:00 – игровая программа «Шоу чудес для малышей» (4+)
28 октября в 11:00 – программа «День именинника» (6+)
28 октября в 18:00 – турнир по настольным играм (12+)
30 октября в 13:00 – квест «На волне» (12+)
3 ноября в 16:00 – детская программа «Искусство для всех» (в рамках Всероссийской акции Ночь искусств) (6+)
3 ноября в 17:00 – фестиваль молодежных культур «АРТ-фест» (в рамках Всероссийской акции Ночь искусств) (6+)
4 ноября в 13:00 – игровая программа «Наш дом – Россия!» (2+)
В течение октября:
Межшкольный конкурс стенгазет и дизайн-проектов «Новый взгляд» (10+)
По заявкам в течение октября:
Интерактивная программа «Клуб путешественников» (6+)
Программа с мастер-классом «Всякому лесу на земле есть место» (6+)
Интерактивное путешествие по Архангельской области «От Холмогор до Колы – 33 Николы» (Приморский район) (6+)
В течение октября-ноября:
Тренажерный зал (ПН, СР, ПТ 18-21; ВТ, ЧТ, СБ – 19-21) (16+)
Игротека «Остров развлечений» (ВС 12-17)
Культурный центр «Бакарица», ул. Нахимова, 15 тел.: 45-06-15;
http://bakariza.wix.com/29ru: http://vk.com/bakariza29
22 октября в 14:00 – IV окружной фестиваль творчества пожилых людей округа «Таланты нашего двора» (50 +)
24 октября в 15:30 – игровая программа «Поле чудес» (7+)
26 октября в 15:00 – вечер-огонёк для ветеранов округа «Мы за чаем не скучаем» (50+)
28 октября в 14:00 – городской конкурс юных вокалистов «Новые звёзды» (прослушивание, отборочный тур конкурса «Эстрадный вокал - соло» и «Эстрадный вокал - ансамбль»; «Народный вокал - соло», «Народный вокал - ансамбль») (6+)
29 октября в 14:00 – городской конкурс юных вокалистов «Новые звёзды» (6+)
с 14:00 до 16:00 часов – проведение конкурса в номинациях «Народный вокал – соло», «Народный вокал – ансамбль»;
с 16:30 до 20:00 часов – проведение конкурса в номинациях «Эстрадный вокал – соло», «Эстрадный вокал – ансамбль»)
30 октября в 11:00 – городской конкурс юных вокалистов «Новые звёзды» (мастер-классы) (6+)
30 октября в 13:00 – гала-концерт с участием председателя жюри - композитора, певца и музыкального продюсера телевизионного конкурса «Главная сцена» Андрея Коссинского.
2 ноября в 15:30 – интеллектуальная викторина «Ты – мне, я - тебе» для школьников округа (6+)
3 ноября в 18:00 – в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» (6+)
– кулинарное шоу «Мобильный бутерброд»
– квест-игра «Узнай актёра»
– семейный уголок «Островок детских мечтаний»
– танцевальный марафон с элементами флэшмоба по различным танцевальным направлениям «Танцевальный микс»
4 ноября в 13:00 – праздничный концерт «Сильная Россия – единая Россия» (6+)
Филиал «Турдеевский», поселок Турдеево, ул. Центральная, д.28; https://vk.com/turdeevo
22 октября в 18:00 – интерактивная программа «Фильм, фильм, фильм» с показом детского фильма (14+)
23 октября в 13:00 – квест-игра «В поисках Золотого ключика» (10+)
23 октября в 15:00 – открытое занятие по ИЗО. Совместное творчество с родителями. Рисуем в африканском стиле. Стиль «Тингатинга» (10+)
26 октября в 16:30 – игровая программа «Экипаж – одна семья» (6+)
28 октября в 16:00 – литературно-музыкальная гостиная «Чистые пруды» вечер-знакомство
с творчеством поэта-исполнителя Игоря Талькова (18+)
29 октября в 18:00 – игровая программа «Трям! Здравствуйте!» с показом мультфильмов (6+)
30 октября в 13:00 – интерактивная программа «Царь горы» (10+)
30 октября в 14:00 – открытие выставки по декоративно-прикладному творчеству и изо «Для умелой руки все работы легки!» (6+)
30 октября в 16:00 – музыкальная игра «Угадай мелодию» (14+)
1 ноября в 15:00 – выставка «Эти книги в детстве читал мой папа» (6+)
1 ноября в 18:00 – выставка рисунков «Папа – мой самый лучший друг» (6+)
1 ноября в 18:00 – спортивно-игровая программа «Папа и Я – сила!» (6+)
2 ноября в 15:00 – Выставка творческих работ детей «Подарок папе» (3+)
2 ноября в 16:30 – интеллектуальная игра «Мультлото» (6+)
3 ноября в 15:00 – открытие выставки книг «От древней Руси, до новой России» (6+)
3 ноября в 16:00 – информационно-познавательный час ко Дню народного единства «Имя ближе, чем Россия не сыскать» (6+)
4 ноября в 13:00 – открытие выставки рисунков «Моя Земля – моя Россия» (6+)
Филиал «Исакогорский», ул. Клепача 9, тел.: 62-03-06
26 октября в 15:00 – игровая программа для детей «День приятных сюрпризов» (6+)
27 октября в 14:00 – вечер встреча ветеранов «Как молоды мы были» (50+)
28 октября в 17:00 – конкурсно-игровая программа «Крутимся-вертимся» для участников студии современного танца «BRA DANCE» (10+)
29 октября в 14:00 – «Музыкальная осень» концерт детской вокальной студии «Музыкальная радуга» (5+)
5 ноября в 14:00 – праздничный концерт «Мы едины!», посвящённый Дню всенародного единства (5+)
Молодежный культурный центр «Луч», ул. Первомайская, 3; тел.: 68-30-09;
20 октября в 18:00 – творческая мастерская «Фантазия». Мастер-класс в технике оригами (14+)
21 октября в 18:00 – вечер отдыха «В ритме танца» (40+)
22 октября в 11:00 – студия семейного творчества «Добрый слон» (0+)
22 октября в 17:00 – квартирник для друзей (14+)
26 октября в 18:00 – творческая мастерская «Фантазия (3+)
27 октября в 18:00 – творческая мастерская «Фантазия» (3+)
28 октября в 14:00 – открытие молодёжного фестиваля студенческого творчества «Виват, студент!» (14+)
28 октября в 18:00 – вечер отдыха «В ритме танца» (40+)
29 октября в 11:00 – студия семейного творчества «Добрый слон» (0+)
29 октября в 17:00 – танцевальный баттл «Just dance» (14+)
3 ноября в 15:00 – творческая мастерская «Фантазия» (3+)
3 ноября в 17:00 – просмотр фильма, приуроченный к «Ночи искусств» (14+)
4 ноября в 18:00 – вечер отдыха «В ритме танца» (40+)
5 ноября в 11:00 – студия семейного творчества «Добрый слон» (0+)
5 ноября в 15:00 – игровая программа, посв. Дню народного единства «Мы едины» (0+)
Филиал №2 МКЦ «Луч» о. Краснофлотский, ул.Дружбы, д.39
22 октября в 17:00 – вечер отдыха «Островок души» (35+)
24 октября в 19:00 – мастер-класс по фитнесу (18+)
26 октября в 19:00 – мастер-класс по фитнесу (18+)
28 октября в 19:00 – мастер-класс по фитнесу (18+)
29 октября в 18:00 – сольный концерт ансамбля народной песни и пляски «Дивованье» «Через реченьку мосток» (18+)
30 октября в 15:30 – творческая мастерская «Креатив». Мастер- класс «Светильник Джека» (7+)
31 октября в 19:30 – мастер-класс по фитнесу (18+)
2 ноября в 19:30 – мастер- класс по фитнесу (18+)
Филиал №3 «Космос» МУК МКЦ «Луч», пр. Ленинградский, д.165, кор.2
23 октября в 18:00 – танцевальный вечер отдыха «Воскресный вечерок» ( 35+)
26 октября в 10:00 – представление цирка г. Пенза «Mega star» (6+)
28 октября в 13:00 – детская танцевально-развлекательная программа «Большая перемена» (7+)
30 октября в 14:00 – концерт школы восточного танца «Лейла» «Тому, кто танцует, светит солнце!» (6+)
1 ноября в 13:00 – игротека «Веселая фишка» (7+)
2 ноября в 12:00 – мастер-класс по изготовлению зверей из различных материалов «Зоо-бум!» (6+)
4 ноября в 13:00 – историческая игра, посвященная Дню народного единства «Духом славные, народные сыны» (7+)
5 ноября в 14:00 – спектакль народного театра г. Новодвинска «Невеста из Имеретии» (14+)
6 ноября в 13:00 – мультвикторина «Там, на неведомых дорожках» (6+)
Ломоносовский Дворец культуры, ул. Никитова,1; тел.: 61-00-92, 62-07-58
22 октября в 14:00 – день семейного отдыха «Субботник наоборот» (3+)
22 октября в 17:00 – выездной концерт образцовых коллективов «Веселые нотки» и «Пульс» (3+)
23 октября в 15:00 – юбилейный вечер ансамбля «Рябинушка» (6+)
29 октября в 11:00 – концерт киндер-класса хореографического центра Ломоносовского Дворца культуры (0+)
29 октября в 16:00 – концерт народной эстрадной студии «Провинция» в культурном центре «Маймакса» (6+)
29 октября в 17:00 – концерт журналистов ГТРК «Поморье» «Песни нашего лета» (6+)
30 октября в 14:00 – представление пермского цирка (3+)
30 октября в 18:00 – представление пермского цирка (3+)
30 октября в 17:00 – творческий вечер группы «Три свечи» (12+)
3 ноября в 19:00 – киноконцерт «Встреча с десятой Музой» в рамках всероссийской акции «Ночь искусств» (12+)
4 ноября в 16:00 – концерт вокально-инструментального ансамбля «Зеркало» (6+)
5 ноября в 15:00 – праздничный концерт, посвященный Дню отца (6+)
В течение месяца:
Игровая программа – «В поисках капитана Врунгеля» (6+), «Школьная наука» (6+)
Познавательно-игровые программы – «Рюхи» (6+), «Будь вежливым пешеходом» (6+)
Турнир по настольным играм (12+)
Экскурсия в киноаппаратную Дворца культуры «Золотая эпоха кино» (6+)
Турнир по настольным играм (12+)
Выставка образцовой студии изобразительного искусства «Акварели» «Цветные кляксы» (3+)
Культурный центр «Маймакса»;
22 октября в 16:00 – дискотека «ДискоДети» (6+)
23 октября в 15:00 – день семейного отдыха с программой «Кулинарная мастерская повара Вкусняшкиной» (6+)
29 октября в 18:00 – вечер отдыха с программой «Кое - что про комсомол» (18+)
30 октября в 15:00 – программа для кружковцев «Маленький концерт больших талантов» (3+)
3 ноября в 17:00 – вечер искусств или вечер ваших открытий» (в программе: открытые занятия, мастер-классы) (6+)
4 ноября в 18:00 – программа для молодежи «Да здравствует Россия!» (12+)
11 ноября в 18:00 – киномарафон (12+)
Филиал на ул. Родионова, 14; тел.: 8-900-919-68-53
28 октября в 14:00 – конкурсная программа «Сеня Малина рассказывает» (6+)
03 ноября в 19:00 – киноконцерт «На Руси святой» (12+)
Филиал на ул. Емецкая, 19, 2; тел 8-911-563-09-32
26 октября в 12:00 – конкурс мастерилок «Чудеса и только» (6+)
29 октября в 22:00 – молодёжная дискотека(18+)
2 ноября в 17:00 – познавательная игровая программа для школьников «Единство народов» (12+)
3 ноября в 18:00 – открытие выставки «Будущее рождается сегодня» (мастер-класс «Бисер», конкурс поделок из бросового материала «Чудесное превращение») (6+)
4 ноября в 13:00 – концерт «Мир вокруг большой и разный» (6+)
8 ноября в 10:00 – игровая развлекательная программа «Один за всех и все за одного» (6+)