18 – 19 ноября во Дворце детского и юношеского творчества состоялось открытое первенство столицы Поморья по художественной гимнастике, в котором приняли участие более 80 гимнасток из Архангельска, Северодвинска и Мирного.
Спортсменки соревновались в индивидуальном и групповом упражнении, а также выполнили комплекс упражнений на получение спортивных разрядов и званий кандидатов в мастера спорта.
Победителями и призерами турнира стали:
Индивидуальная программа
- 2000 г.р.
1 место – Виктория Шахина (г. Северодвинск)
2 место – Алена Яцына (г. Архангельск)
3 место – Ольга Пеливану (г. Архангельск)
- 2001 г.р.
1 место – Олеся Лебедева (г. Северодвинск)
2 место – Ева Красавина (г. Северодвинск)
3 место – Полина Пушкар (г. Архангельск)
- 2002 г.р.
1 место – Алина Корытова (г. Архангельск)
2 место – Дарина Бабкина (г. Северодвинск)
3 место – Екатерина Лукьянова (г. Мирный)
- 2003 г.р.
1 место – Валерия Пургина (г. Северодвинск)
2 место – Влада Миронова (г. Северодвинск)
2 место – Вероника Порохина (г. Архангельск)
3 место – Александра Красавина (г. Северодвинск)
- 2004 г.р.
1 место – Дарья Осипова (г. Северодвинск)
2 место – Анна Булдакова (г. Северодвинск)
3 место – Валерия Черняева (г. Северодвинск)
- 2005 г.р.
1 место – Виктория Чепура (г. Северодвинск)
2 место – Виталина Фролова (г. Архангельск)
3 место – Ольга Паршева (г. Мирный)
- 2006 г.р.
1 место – Мария Дьяконова (г. Северодвинск)
1 место – Аделина Лозовская (г. Северодвинск)
2 место – Таисия Гаврилова (г. Северодвинск)
2 место – Евгения Непеина (г. Северодвинск)
3 место – Виталина Зубова (г. Северодвинск)
3 место – Полина Фильченко (г. Архангельск)
- 2007 г.р.
1 место – Наталья Федотова (г. Северодвинск)
2 место – София Батурина (г. Северодвинск)
3 место – Виктория Чертова (г. Архангельск)
- 2008 г.р.
1 место – Вероника Широкая (г. Северодвинск)
2 место – Кира Шабалина (г. Архангельск)
3 место – София Зелянина (г. Северодвинск)
- 2009 г.р.
1 место – Аиша Абулханова (г. Архангельск)
1 место – Анастасия Такахо (г. Архангельск)
2 место – Виктория Шестакова (г. Северодвинск)
2 место – София Ундозерова (г. Архангельск)
3 место – Дарья Краева (г. Архангельск)
3 место – Виталина Горлова (г. Северодвинск)
- 2010 г.р.
1 место – Валерия Мазур (г. Северодвинск)
1 место – Полина Шмонова (г. Архангельск)
2 место – Владислава Черняева (г. Северодвинск)
2 место – Диана Шикова (г. Северодвинск)
3 место – Алина Лаврут (г. Архангельск)
3 место – Юлия Катышева (г. Архангельск)
Групповые упражнения
- программа кандидата в мастера спорта
1 место – «Феерия», (г. Архангельск): Иляна Зеленина, Елизавета Лобанова, Светлана Овчарук, Мария Сухарева, Арина Томилова, Анастасия Денисова,
2 место – «Фламинго», (г. Архангельск): Дарья Никонова, Богдана Щербакова, Валерия Морозова, Надежда Чецкая, Алина Корельская.
- программа 1 разряда
1 место – «Колибри», (г. Архангельск): Ульяна Кукушкина, Алина Буйновская, Олеся Гладких, Ульяна Давидчук, Ярослава Крылова, Маргарита Липенкова.
- программа 2 разряда
1 место – «Созвездие», (г. Архангельск): Алиса Алексеева, Полина Фильченко, Софья Титаренко, Виолетта Веселова, Злата Сухова,
2 место – «Симфония» (г. Архангельск): Варвара Ершова, Софья Садкова, Алина Латухина, Алина Швецова, Анна Торопыгина, Полина Суворова.
- программа 3 разряда
1 место – «Радуга» (г. Архангельск), Софья Романова, Вероника Дружкова, Милана Красильникова, Екатерина Честнейшина, Анастасия Ильина,
2 место – «Куклы» (Архангельск): Ульяна Цыбина, Анна Прокшина, Варвара Царева, Виктория Чертова, Алина Сюмкина.
- программа 1 юношеского разряда
1 место – «Камелия», (г. Архангельск): Виктория Зинурова, Василиса Мыльникова, Виктория Проскурякова, Юлия Сивкова, Наталья Галкина, Елизавета Смольникова,
2 место – «Бусинки» (г. Архангельск): Анна Лобанова, Софа Юрченко, Алла Соколова, Дана Назарова, Сабина Кононова, Вера Устинова.
- 2 юношеского разряда
1 место – «Кнопочки» (г. Архангельск): Полина Шмонова, Арина Лаврут, Алиса Суханова, Анастасия Такахо, Полина Кривошеева,
2 место – «Морошка» (г. Архангельск): Милана Махонина, Софья Магомедова, Мария Коноплева, Мария Согрина, Дарья Грибанова.