Архангельск
Город воинской славы
Последние
Новости
Навигация
по разделу
Навигация по разделу
16 января 2023 г. понедельник, 11:12:50
Юбилейный «Маскарад календаря» прошёл в Архангельске

Один из любимых новогодних конкурсов Архангелогородцев «Маскарад календаря» прошёл в этом году в 25 раз. Учредителем конкурса является администрация Архангельска, а организатором - «Соломбала-Арт» в содружестве с творческим объединением Любови Крыловой.

В этом году в «Маскараде календаря» приняло участие 151 человек, 61 из них – дебютанты. Самому маленькому участнику всего 9 месяцев, самому старшему – 74 года.

С приветственным словом к участникам обратилась и.о. заместителя главы Архангельска по социальным вопросам Ирина Чиркова:

💬- «Маскарад календаря» стал прекрасным завершением новогодних каникул. Это одна из лучших традиций Архангельска, спасибо всем участникам за творчество и созданные костюмы!

Победителями и призерами городского конкурса новогодних карнавальных костюмов «Маскарад календаря -2022» стали:

✅Номинация «Новогодний серпантин»

1 место - Пономарев Дмитрий, костюм «Дед Мороз»
2 место - Катюкова Мирослава, костюм «Кошечка в костюме елочки»
3 место - Суворов Тимофей, костюм «Киндер-сюрприз»
Победитель по решению народного жюри - Пономарев Дмитрий, костюм «Дед Мороз».

✅Номинация «Киндер»

1 место - Бородина Нэллика, костюм «Золотая рыбка»
2 место заняли Кочнев Кирилл, костюм «Домовенок Кузя» и Шульженко Стэфания. костюм «Яйцо дракона»
3 место поделили Сидоренкова Виктория, костюм «Клоунесса», Пономарев Андрей, костюм «Богатырь» и Бурова Паулина, костюм «Стервелла Де Виль»
Победитель по решению народного жюри - Бородина Нэллика, костюм «Золотая рыбка».

✅Номинация «Народный стилизованный костюм»

2 место заняли Крайнев Михаил, костюм «Гусляр» и Проворова София, костюм «Птица счастья».
3 место поделили Пономарева Оксана, костюм «Палащелочка» и Пучинин Лев (г. Коряжма), костюм «Русский народный»
Победитель по решению народного жюри - Проворова София, костюм «Птица счастья».

✅Номинация «Сказки леса»

1 место - Чалова Анна, костюм «Сказочный лис».
2 место - Волкова Алиса, костюм «Мухоморочка» и Ляпунов Эдуард, костюм «Паук»
3 место - Ащеулова Варвара, костюм «Избушка бабы Яги»
Победитель по решению народного жюри - Чалова Анна, костюм «Сказочный лис».

✅Номинация «На балу»

1 место - Лемесева Евгения, костюм «Бал- маскарадница»
2 место - Лыбашев Артем, костюм «Королевский шут»
3 место - Селенинова Анна (п. Васькова, Приморский район), костюм «Фея цветов»
Победитель по решению народного жюри - Лемесева Евгения, костюм «Бал- маскарадница».

✅Номинация «Сюжет»

1 место - сюжет «Снежные ангелы», который представили Даша Калядина и сестры Синицыны Аня и Арина.
1 место - сюжет «Щелкунчик», который представили дети семьи Воевутко Даша, Максим, Денис и Степан
3 место – сюжет «А нам все равно», который представила семья Костиных Сергей и Марина и их дети Саша и Сава.
3 место - сюжет «Ну погоди», который представили брат и сестра Ялканен Лида и Исаков Даня.
Победитель по решению народного жюри - сюжет «Три богатыря», который представила семья Калиничевых Игорь Николаевич, Денис и Егор.

✅Номинация «Причудница»

1 место - Бородин Борислав, костюм «Морской царь».
2 место - Тарадин Кирилл, костюм «Часовщик - маг времени»
3 место заняли Савицкие Мария и Екатерина, костюмы «Птица Севера» и «Птица юга» и Макарова Полина, костюм «Бумажная фантазия».
Победитель по решению народного жюри - Макарова Полина, костюм «Бумажная фантазия».

✅Номинация «Воины и защитники»

1 место - Хоронеко Ева, костюм «Ломбакс Ривет»
2 место - Хоронеко Лиза, костюм «Робот по имени Kit»
3 место - Станкина София (г. Северодвинск), костюм «Воинственная Амазонка»
Победитель по решению народного жюри - Хоронеко Ева, костюм «Ломбакс Ривет».

✅Номинация «Герои книжек и мульфильмов»

1 место заняли Крайнев Роман, костюм «Железный дровосек» и Титов Кирилл, костюм «Страшила - трижды премудрый».
2 место заняли Золин Всеволод, костюм «Доктор Отто Октавиус» и Веретейко Саша, костюм «Мышиный король из сказки Гофмана Щелкунчик»
3 место поделили между собой Низовцев Матвей, костюм «Оптимус Прайм», Нехорошкова Алена, костюм «Гонщик из м/ф Щенячий патруль» и Шахмина Ксения, костюм «Золотая рыбка»
Победитель по решению народного жюри - жюри - Титов Кирилл, костюм «Страшила – трижды премудрый».

Специальным призом жюри отмечены воспитатель детского сада № 7 «Семицветик» Наталья Чецкая и музыкальный работник Яна Гейт за создание образа волшебника старика Хоттабыча.

✅Номинация «Символ года»

1 место заняли Селенинов Юрий (п. Васьково), костюм «Заяц глашатый» и Чащина Анна, костюм «Зайка огородница».
2 место - Мамедова Иляна, костюм «Зайка» и Грушина Злата, костюм «Новогодний котозац»
3 место - Золин Вениамин, костюм «Робот - заяц из м\ф Ну погоди»
Победитель по решению народного жюри - это Чащина Анна, костюм «Зайка огородница».

✅На юбилейном конкурсе «Маскарад календаря» особенно поблагодарили тех, кто более десяти лет участвует в этом празднике творчества, фантазии и мастерства. Участникам вручили статуэтки «За верность конкурсу» от Главы города Архангельска Дмитрия Морева и подарки от председателя Архангельского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Екатерины Прокопьевой.

Сашкова Халида Аброровна (участвует в «Маскараде календаря» 23 года, сшито 42 костюма)
Белькова Светлана Николаевна (участвует 12 лет, сшито 37 костюмов)
Чащина Вера Владимировна (участвует 11 лет, сшито18 костюмов)
Калиничива Наталья Юрьевна (участвует 10 лет, сшито 14 костюмов)
Исакова Татьяна Викторовна (участвует 18 лет, сшила 28 костюмов)
Ферина Надежда Борисовна (участвует 13 лет, сшила 18 костюмов)
Осадчая Марина Валентиновна (участвует 12 лет, сшила 19 костюмов)
Бурова Наталья Николаевна (участвует 11 лет, сшила около 30 костюмов)

✅ГРАН-ПРИ «Маскарада календаря – 2022» получил костюм «Три богатыря», который представила семья Калиничевых Игорь Николаевич, Денис и Егор.Все костюмы сшила мама Наталья Юрьевна.

Оргкомитет конкурса выражает признательность партнерам и друзьям "Маскарада календаря": председателю Архангельского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Екатерине Прокопьевой, депутату Архангельского областного Собрания Михаилу Авалиани, председателю Архангельской городской Думы Валентине Сыровой, коллегии адвокатов «Федерация права», ООО «Титан - Девелопмент», АО «Архангельский ЦБК», ООО «Мостоотряд», ЗАО «Лесозавод 25», творческой мастерской «Козулинград», компании «Tupperware».


Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Email Gmail VKontakte Facebook Twitter Odnoklassniki