"Ура! Каникулы!"
14 июня 2018 г. четверг, 17:36:37
|
Четвёртый год в Архангельске проходит акция "Ура! Каникулы!". Это общественная инициатива Женсовета ТО Варавино-Фактория,
при поддержке Министерства социальной политики АО, Администрации города и округа, Молодежного Совета и Совета отцов, совместно с Архангельским городским Советом ветеранов. Данная акция направлена на организацию полезного, познавательного, активного, оздоровительного летнего отдыха для воспитанников детских социальных учреждений.В 2018 году акция расширила свои рамки, теперь это благотворительный проект "Воспитание гражданина", поддержанный Фондом Президентских грантов, который успешно реализуется с января 2018 года, но на летние каникулы составлен более расширенный план мероприятий. В данное время очень актуальна тема социального наставничества и волонтёрства, активные общественники и ветераны города стали старшими друзьями и наставниками детям, которые воспитываются без попечения родителей или находятся в трудной жизненной ситуации.
12 июня состоялось мероприятие для воспитанников Архангельского детского дома №1 посвященое "Дню России". Участников проекта гостеприимно принимали хозяева "Поморского дома" - активисты общественного движения ТО Варавино-Фактория, семья Артемьевых, яркие представители малого социально ответственного бизнеса.
Главная цель проекта-воспитать в детях чувство патриотизма, любви к Родине. Очень важно, чтобы детям были близки такие понятия, как милосердие, доброта, терпение, справедливость, гуманизм.
Ребята вспомнили все символы России, играли в "Города", приняли участие в командной эстафете с йогуртом. Лучшие работы
на тему "Моя Родина" юных художников были отмечены призами. В качестве подарков все участники патриотического мероприятия, посвященного "Дню России", получили сладости. Каждая встреча заканчивается дружным чаепитием за большим столом, весело и по-семейному. Весь призовой фонд приобретен на средства Президентского гранта, в рамках проекта "Воспитание гражданина".