27 февраля 2017 г. понедельник, 10:16:32
|
23 февраля, в День защитника Отечества, в культурном центре «Северный» с большим размахом прошел фестиваль детского и молодежного творчества «Мы наследники Победы».
Ежегодный фестиваль в этот раз объединил более 100 участников в возрасте от 7 до 24 лет.Конкурсанты представляли своё творчество в следующих номинациях: вокал, хореография, художественное слово.
Представленные на фестивале номера оценивало компетентное жюри. В состав которого вошли:
·Художественный руководитель культурного центра «Северный» - Марина Геннадьевна Тарутина;
·Артистка Государственного академического Северного русского народного хора – Эльвира Сергеевна Ляшенко;
·Режиссер культурно-массовых мероприятий и театрализованных представлений, преподаватель Архангельского колледжа культуры и искусства - Ирина Анатольевна Бубновская;
·Артистка высшей категории Поморской филармонии Народного ансамбля «Антари Поморья» - Ольга Васильевна Буракова;
Фестиваль проходил более пяти часов, по окончанию которого, всем участникам были вручены дипломы за участие, а педагогам – благодарности. По итогам фестиваля жюри определили и наградили победителей в каждой возрастной категории по всем номинациям.
Диплом за III место в возрастной категории «7-10 лет»:
·В номинации «Вокал» - Матвиенко Алина, образцовая детская эстрадная студия «Созвездие», МБОУ Гимназия № 24;
·В номинации «Художественное слово» - Ершова Мария,
театральный коллектив «Перфоманс»,МУК КЦ «Северный».
Диплом за II место в возрастной категории «7-10 лет»:
·В номинации «Вокал» - Пигасова Александра, вокальная студия «Территория звёзд», МУК КЦ «Соломбала - Арт»;
·В номинации «Художественное слово» - Савичева Кира, театральное объединение «Овация», .
Диплом победителя в возрастной категории «7-10 лет»:
·В номинации «Вокал» - Белов Максим, вокальная студия «Ассоль», КЦ «Маймакса»;
·В номинации «Художественное слово» - Воронцова Анна, Вознесенский СДК.
Диплом за 3 место в возрастной категории «11-14 лет»:
· В номинации «Вокал» - Вокальная студия «Милара», КЦ «Маймакса»;
· В номинации «Художественное слово» - Шестакова Ольга, МБОУ СШ № 1;
· В номинации «Хореография» - младшая группа школьного ансамбля «Планета детства», МБОУ СШ № 49.
Диплом за 2 место в возрастной категории «11-14 лет»:
· В номинации «Вокал» - Швецова Екатерина, образцовая эстрадная студия «Созвездие», МБОУ Гимназия № 24;
· В номинации «Художественное слово» - Арония Александр и Давыдов Константин МБОУ СШ № 1;
· В номинации «Хореография» - 5 «В» класс, МБОУ СШ № 51.
Диплом победителя в возрастной категории «11-14 лет»:
·В номинации «Вокал» - Белова Ольга, образцовая эстрадная студия «Созвездие», МБОУ Гимназия № 24;
·В номинации «Художественное слово» - Гридасов Петр, театральная студия «Амплуа», МУК КЦ «Бакарица» и Азова Екатерина МБОУ СШ № 37;
·В номинации «Хореография» - танцевальный коллектив «MAXIMUM».
Диплом за 3 место в возрастной категории «15-17 лет»:
·В номинации «Вокал» - Эстрадная студия «Риальто», АГКЦ;
·В номинации «Художественное слово» - Сухоруков Владимир, МБОУ ОШ № 69.
Диплом за 2 место в возрастной категории «15-17 лет»:
·В номинации «Вокал» - Алексеева Анастасия, ГБПОУ АО «Архангельский аграрный техникум»;
·В номинации «Художественное слово» - Сотникова Ольга, МБОУ «Гимназия №3 им. К.П. Гемп».
Диплом победителя в возрастной категории «15-17 лет»:
·В номинации «Вокал» Иванова Вероника и Коткина Ксения, народная эстрадная студия «Провинция», МУК «Ломоносовский ДК», Леонтьева Тамара, эстрадная студия «Риальто», АГКЦ;
·В номинации «Художественное слово» - Колобова Александра, ГБОУ АО АСШИ № 1.
Дипломы в возрастной категории «18-24 лет»:
·3 место – Сапрыкина Маргарита, клуб любителей Восточной культуры АГКЦ;
·2 место – Баринов Роман;
·1 место – Панюшева Анастасия.
По итогам фестиваля, были определены 2 специальных диплома жюри, которыми удостоены следующие участники:
·Театральная студия «Кот в мешке»;
·Ансамбль из МБОУ СШ № 8 при «Опорно – экспериментальном реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями».