27 ноября 2017 г. понедельник, 15:32:35
|
На фестивале были представлены разнообразные жанры фольклорного искусства и народной музыки. Среди участников солисты, инструментальные ансамбли, фольклорные дуэты, фольклорные ансамбли (более 120 человек) из детских школ искусств города Архангельска, детской музыкальной школы №3 Северодвинска, детской музыкальной школы №1 Баренцева региона , Соломбальского Дома детского творчества , культурного центра «Цигломень», культурного центра «Маймакса».
Прослушивания участников проходили в музейном комплексе «Дом коммерческого собрания» (Марфин дом).
Победители фестиваля
СОЛИСТЫ (инструментальное исполнительство)
Младшая группа
Лауреат 2 степени
Яковлева Людмила- «Детская школа искусств №2 им. А.П. Загвоздиной», г. Архангельск
Козьмин Матвей- «Детская школа искусств №31», г. Архангельск
Средняя группа
Лауреат 2 степени
Панов Алексей-«Детская музыкальная школа №3», г. Северодвинск
Ануфртев Антон- «Детская школа искусств №31», г. Архангельск
Лауреат 3 степени
Болотова Ольга-«Детская школа искусств №2 им. А.П. Загвоздиной», г. Архангельск
Никипарцова Ирина-«Детская школа искусств №42 «Гармония», г. Архангельск
Дипломант
Головин Роман- «Детская школа искусств №31», г. Архангельск
Старшая группа
Лауреат 1 степени
Баранцева Александра-«Детская школа искусств №31», г. Архангельск
Дружинин Александр- Отдел доп. образования детей АМК
Лауреат 2 степени
Анохин Матвей- «Детская школа искусств №31», г. Архангельск
Лауреат 3 степени
Махин Николай-- «Детская школа искусств №31», г. Архангельск
Распопов Алексей -«Детская школа искусств №42 «Гармония», г. Архангельск
АНСАМБЛИ народных инструментов
Лауреат 1 степени
Дуэт баян, аккордеон Зубов Е., Улько О.- Отдел доп. образования детей АМК
Лауреат 2 степени
Дуэт домристок Болотова О., Витязева В. -«Детская школа искусств №2 им. А.П. Загвоздиной», г. Архангельск
Ансамбль балалаечников -«Детская школа искусств №2 им. А.П. Загвоздиной», г. Архангельск
Вокально- инструментальный коллектив «Свирель»- ср. состав- КЦ «Цигломень»
Коллектив ложкарей «Лепота»
Лауреат 3 степени
Вокально- инструментальный коллектив «Свирель»- ст. состав- КЦ «Цигломень»
Ансамбль балалаечников -«Детская школа искусств №2 им. А.П. Загвоздиной», г. Архангельск
Дипломант
Вокально- инструментальный коллектив «Свирель»- мл. состав- КЦ «Цигломень»
Квартет гитаристов- -«Детская школа искусств №2 им. А.П. Загвоздиной», г. Архангельск
Солисты (народный вокал)
Средняя группа
Лауреат 2 степени
Морозова Ульяна- «Детская школа искусств №2 им. А.П. Загвоздиной», г. Архангельск
Дипломант 1 степени
Глебова Таисия-«Детская школа искусств №42 «Гармония», г. Архангельск
Старшая группа
Лауреат 1 степени
Личутина Виктория- «Детская школа искусств №2 им. А.П. Загвоздиной», г. Архангельск
Дипломант 1 степени
Максимова Алиса- «Детская школа искусств № 48», г. Архангельск
Шаухат Юлия- «Детская школа искусств №2 им. А.П. Загвоздиной», г. Архангельск
Юниорская группа
Лауреат 1 степени
Медникова Дарья-«Детская школа искусств № 48», г. Архангельск
Лоренц Диана- АМК
Чиженко Екатерина- ДШИ №1 Баренцева региона
ФОЛЬКЛОРНЫЕ АНСАМБЛИ
Лауреат 1 степени
Ансамбль народной песни «Калинушка»-« Детская школа искусств №5 «Рапсодия», г. Архангельск
Фольклорный ансамбль «Тараторки»- ---«Детская школа искусств №2 им. А.П. Загвоздиной», г. Архангельск
Лауреат 2 степени
Фольклорный ансамбль «Забавушка»---«Детская школа искусств №2 им. А.П. Загвоздиной», г. Архангельск
Дмпломант 1 степени
Ансамбль народной песни «Прялица»-«Детская школа искусств №48», г. Архангельск
Ансамбль народной песни «Веретенце»-«Детская школа искусств №48», г. Архангельск
Дипломант 2 степени
Детский фольклорный ансамбль «Смородинка»- КЦ «Бакарица»