Архангельск
Город воинской славы
Навигация
по разделу
Навигация по разделу
Управление по физической культуре и спорту
Физкультурно-спортивный праздник, посвящённый Всероссийскому Дню физкультурника
11 августа 2014 г. понедельник, 10:04:23

09 августа 2014 года в городе Архангельске на стадионе «Труд» состоялся физкультурно-спортивный праздник, посвящённый Всероссийскому Дню физкультурника, в котором приняли участие в общей сложности 1242 человека. В программу праздника вошли соревнования по следующим видам: лёгкой атлетике (эстафета детских садов, бег с выбыванием по кругу стадиона), волейболу, мини-футболу, флорболу, теннису, настольному теннису, армрестлингу, гиревому спорту, пулевой стрельбе,  дартсу, шашкам, шахматам, парусному спорту. Следует отметить, что в этом году активизировались команды дошкольных учреждений: если в прошлом году в эстафете соревновались 10 детских садов, то в этом году – 16 (96 детей). Немало желающих собралось и на традиционных соревнованиях по уличному баскетболу (стритболу) «Оранжевый мяч-2014», - всего 64 команды (256 участников).

В рамках праздника прошла Акция пропаганды Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди населения Архангельской области, в которой приняли участие 187 человек. Всем желающим предстояло сдать нормативы по следующим видам: подтягивание на высокой перекладине из виса (мужчины), рывок гири (мужчины), прыжок в длину с места толчком двумя ногами (мужчины и женщины), стрельба из пневматической винтовки из положения сидя (мужчины и женщины), сгибание-разгибание рук в упоре лёжа на полу (женщины), наклон вперёд из положения стоя с выпрямленными ногами (женщины).

В завершении праздника состоялся финал Кубка города Архангельска по футболу, в котором встретились команды «Регион-Лес» и «Рома». В добавленное время команда «Рома» забила решающий гол, тем самым одержав победу со счётом 3:2.

Результаты

Легкоатлетическая эстафета среди воспитанников детских садов

1 место – Детский сад №140 «Творчество»

2 место – Детский сад №174 «Ягодка»

3 место – Детский сад №178 «Россияночка»

 

Волейбол

- мужчины

1 место – «Гидросервис»

2 место – «Оптимист»

3 место – «Капа»

- женщины

1 место – «Иксис»

2 место – «Солянка»

3 место – СГМУ

 

Мини-футбол

1 место – «Любимый город»

2 место – «Киндер»

3 место – «Спортинг»

 

Флорбол

1 место – САФУ

2 место – «Пиренеи»

3 место – «Портовик»

 

Теннис

- мужчины

1 место – Донской Сергей

2 место – Молчанов Сергей

3 место – Спиридонов Сергей

- женщины

1 место – Петрова Вера

2 место – Бакурова Елена

3 место – Геффель Лариса

 

Гиревой спорт

- мужчины до 70 кг

1 место – Беладед Геннадий

2 место – Балин Николай

3 место – Нефедов Алексей

- мужчины до 80 кг

1 место – Епонишников Юрий

2 место – Евсеенков Валерий

3 место – Никифоров Александр

- мужчины свыше 80 кг

1 место – Меркуров Виктор

2 место – Оленев Алексей

3 место – Нелаев Александр

- женщины

1 место – Уварова Елена

 

Бег с выбыванием по кругу стадиона

- юноши до 14 лет

1 место – Гольдин Богдан

2 место – Юсифов Анар

- девушки до 14 лет

1 место – Нечепуренко

- мужчины до 39 лет

1 место – Елисеев Алексей

2 место – Пахтусов Алексей

3 место – Зайцев Сергей

- женщины до 39 лет

1 место – Субботина Юлия

2 место – Герасимова Екатерина

- мужчины 40-49 лет

1 место – Колпачников Виталий

2 место – Торопов Сергей

- мужчины 50-59 лет

1 место – Киселёв Игорь

2 место – Петров Антон

3 место – Ермолин Анатолий

- женщины 50-59 лет

1 место – Зайцева Елена

- мужчины 60 лет и старше

1 место – Черепок Пётр

2 место – Софрыгин Виктор

3 место – Титов Юрий

 

Армспорт

- мужчины с объёмом грудной клетки до 100 см

1 место – Чистяков Сергей

2 место – Ордин Илья

3 место – Попов Николай

- мужчины с объёмом грудной клетки свыше 100 см

1 место – Мамонтов Артём

2 место – Нелаев Александр

3 место – Елизаров Александр

- женщины

1 место – Абрамовская Светлана

2 место – Абрамовская Алиса

3 место – Иванова Жанна

 

Настольный теннис

- мужчины

1 место – Булич Константин

2 место – Гуртовенко Николай

3 место – Моисеев Дмитрий

- женщины

1 место – Докунина Валентина

2 место – Рыжова Татьяна

3 место – Флотская Вера

- юноши

1 место – Арефьев Артём

2 место – Филин Александр

3 место – Фоминский Константин

- девушки

1 место – Скрипова Екатерина

2 место – Соколова Ульяна

3 место – Журавлёва Арина

 

Пулевая стрельба

- мужчины

1 место – Зайцев Александр

2 место – Шаренков Сергей

3 место – Мамонов Александр

- женщины

1 место – Нечепуренко Светлана

2 место – Андреенко Юлия

3 место – Нецветаева Ольга

- юноши

1 место – Зайцев Сергей

2 место – Куклин Лев

3 место – Голыгин Борис

-девушки

1 место – Мищенко Елена

2 место – Нецветаева Алёна

3 место – Дезилина Валентина

 

Дартс

- мужчины

1 место – Данилов Сергей

2 место – Сидоровский Николай

3 место – Правоверов Владимир

- женщины

1 место – Аксенова Евгения

2 место – Кобраская Ирина

3 место Виноградова Оксана

- юноши

1 место –  Преднев Артем

2 место – Молодцов Даниил

3 место – Шулев Марк

- девушки

1 место – Сергеева Анастасия

2 место – Журавлева Арина

3 место – Соколова Ульяна

 

Шахматы

- мужчины

1 место – Тюханов Александр

2 место – Лукьянов Николай

3 место – Гамбл Федор

- женщины

1 место – Маслова Людмила

 

Шашки

- мужчины

1 место – Четырин Александр

2 место – Мищенко Алексей

3 место – Керемин Виктор

- женщины

1 место – Яковлева Любовь

2 место – Шестакова Алиса

3 место – Кудряшова Ангелина

 

Парусный спорт

«Оптимист»

- юноши

1 место – Трефилов Игнат

2 место – Панютин Павел

3 место – Тихонов Павел

- девушки

1 место – Кувшинова Наталья

 

«Кадет»

1 место – Козлов Михаил, Мухин Савва

2 место – Горяев Илья, Черемушкин Егор

3 место – Непытаев Даниил, Буюкли Егор

 

«Луч-мини»

1 место – Пархомчук Максим

2 место – Попов Илья

3 место – Бондоровец Сергей

 

 

 


Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Email Gmail VKontakte Facebook Twitter Odnoklassniki