Архангельск
Город воинской славы
Навигация
по разделу
Навигация по разделу
17 марта 2005 г.
17 марта 2005 г. № 176
ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД АРХАНГЕЛЬСК"
(ГОРОДСКАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ)

Р Е Ш Е Н И Е

17 марта 2005 г. № 176

Об установлении общих результатов выборов депутатов Архангельского городского Совета депутатов двадцать четвертого созыва

В соответствии с пп. 20 пункта 1 ст. 25 Областного закона "О выборах депутатов представительных органов и выборных должностных лиц местного самоуправления в Архангельской области" и на основании данных протоколов территориальных избирательных комиссий о результатах выборов депутатов Архангельского городского Совета депутатов двадцать четвертого созыва по многомандатным избирательным округам, учитывая заявления Медуницина Ю.Б. и Егорова В.А., избирательная комиссия муниципального образования "Город Архангельск" решила:

1. Признать выборы депутатов Архангельского городского Совета депутатов двадцать четвертого созыва состоявшимися и действительными в избирательных округах № 1, 2, 3, 4, 7, 8, 9, 10. Голоса избирателей, принявших участие в голосовании, распределились между зарегистрированными кандидатами в депутаты Архангельского городского Совета депутатов двадцать четвертого созыва согласно приложению № 1.

2. Признать выборы в избирательных округах № 5, 6 не состоявшимися, в связи с тем, что в данных округах число голосов избирателей, поданных за зарегистрированных кандидатов, набравших наибольшее число голосов избирателей по отношению к другим зарегистрированным кандидатам, меньше, чем число голосов избирателей, поданных против всех кандидатов.

3. Установить, что в Архангельский городской Совет депутатов двадцать четвертого созыва избрано 20 депутатов (Приложение № 2).

4. Установить, что по избирательным округам не замещены следующие депутатские мандаты:

избирательный округ № 3 - 1,

избирательный округ № 4 - 2,

избирательный округ № 5 - 3,

избирательный округ № 6 - 3,

избирательный округ № 7 - 1,

избирательный округ № 8 - 2.

5. Опубликовать настоящее решение в городской газете "Архангельск", а также данные о числе голосов избирателей, полученных каждым из зарегистрированных кандидатов, и числе голосов избирателей, поданных против всех кандидатов и разместить на сайте избирательной комиссии муниципального образования "Город Архангельск" в сети "Интернет".

6. Разместить информацию о результатах выборов, включающих в себя полные данные протоколов всех участковых избирательных комиссий о результатах выборов на сайте избирательной комиссии муниципального образования "Город Архангельск" в сети "Интернет".

Председатель комиссии
В.Б. Самойлов

Секретарь комиссии
Р.В. Королев


Приложение 1

УТВЕРЖДЕНО
решением избирательной комиссии
муниципального образования
"Город Архангельск"
от 17 марта 2005 года № 176

Данные о числе голосов избирателей, полученных каждым из зарегистрированных кандидатов, и числе голосов избирателей, поданных против всех кандидатов на выборах городского Совета депутатов 24 созыва.

Избирательный округ № 1
Кандидаты голоса %
Авалиани Михаил Мемедович 2799 33,38
Артемов Николай Юрьевич 1004 11,97
Булавин Николай Илларионович 758 9,04
Докучаев Александр Игоревич 221 2,64
Елизаров Игорь Андреевич 543 6,48
Зноев Вячеслав Анатольевич 737 8,79
Климов Борис Владимирович 2655 31,66
Меньшаков Сергей Вячеславович 561 6,69
Новожилов Максим Владимирович 150 1,79
Подойников Алексей Георгиевич 611 7,29
Тюкин Владимир Федорович 540 6,44
Урпин Алексей Валентинович 157 1,87
Усов Михаил Дмитриевич 1206 14,38
Хотеновский Владимир Сергеевич 2258 26,93
Хромцов Николай Федорович 437 5,21
Чукальский Павел Сергеевич 1152 13,74
Против всех 1386 16,53

Избирательный округ № 2
Кандидаты голоса %
Аюпова Екатерина Марклеевна 328 2,68
Башлыков Дмитрий Павлович 455 3,72
Богомолов Евгений Витальевич 484 3,95
Васильев Ростислав Анатольевич 699 5,71
Вахрушев Артем Владимирович 907 7,41
Веселкова Валентина Алексеевна 747 6,10
Горбатов Сергей Владимирович 972 7,94
Грачев Александр Владимирович 2128 17,39
Дегтярев Иван Егорович 725 5,92
Ильчук Юрий Георгиевич 99 0,81
Кабанихин Леонид Васильевич 123 1,00
Кисляков Яков Леонидович 927 7,57
Лузанова Ольга Юрьевна 1000 8,17
Моисеев Сергей Вениаминович 2337 19,09
Павленков Валерий Иванович 371 3,03
Петренко Юрий Петрович 94 0,77
Питухин Александр Викторович 337 2,75
Семенова Римма Павловна 511 4,18
Трофимов Валерий Владимирович 2102 17,17
Тюряпин Вячеслав Сергеевич 107 0,87
Чупров Константин Викторович 572 4,67
Чураков Владимир Викторович 296 2,42
Шпак Зоя Рудольфовна 3201 26,15
Яковлев Владимир Анатольевич 997 8,15
Яковлев Константин Евгеньевич 1689 13,80
Против всех 1863 15,22

Избирательный округ №3
Кандидаты голоса %
Авдышоев Иван Федорович 1554 12,48
Бакшанов Сергей Николаевич 1641 13,18
Бельков Андрей Викторович 417 3,35
Булатова Елена Павловна 1796 14,43
Громов Владимир Анатольевич 492 3,95
Игнатьев Григорий Вячеславович 490 3,94
Марчук Лариса Николаевна 2483 19,95
Медуницин Юрий Борисович 3128 25,13
Михеев Владимир Александрович 927 7,45
Нагайцев Алексей Иванович 377 3,03
Пачин Юрий Александрович 1970 15,83
Пономарев Анатолий Николаевич 488 3,92
Попович Юрий Васильевич 226 1,82
Сидоренко Дмитрий Олегович 228 1,83
Султаншин Илюс Анасович 574 4,61
Черненко Олег Витальевич 1558 12,52
Чулков Евгений Анатольевич 928 7,46
Щемелинин Олег Аркадьевич 350 2,81
Юрков Дмитрий Васильевич 2268 18,22
Против всех 2103 16,89

Избирательный округ №4
Кандидаты голоса %
Волков Николай Иванович 1016 8,02
Гневашев Михаил Анатольевич 769 6,07
Заозерская Надежда Ивановна 2183 17,24
Ичеткин Денис Михайлович 552 4,36
Кожин Анатолий Евгеньевич 3635 28,71
Козлов Михаил Иванович 937 7,40
Куреньгин Владимир Витальевич 553 4,37
Невзоров Михаил Викторович 427 3,37
Румянцева Ольга Анатольевна 2213 17,48
Семенов Дмитрий Леонидович 1985 15,68
Соколов Александр Юрьевич 2965 23,42
Фролов Александр Михайлович 2607 20,59
Против всех 3202 25,29

Избирательный округ №5
Кандидаты голоса %
Богданова Ольга Константиновна 2351 20,45
Гулаков Владимир Анатольевич 1932 16,81
Заря Виктор Николаевич 2082 18,11
Копосов Александр Николаевич 937 8,15
Корякин Алексей Васильевич 1360 11,83
Котцов Евгений Владимирович 690 6,00
Малиновский Сергей Владимирович 1254 10,91
Осицына Ольга Сергеевна 750 6,52
Садриев Илья Сабирзянович 403 3,51
Садриев Сергей Сабирзянович 318 2,77
Сергеев Александр Борисович 556 4,84
Султанов Сергей Николаевич 517 4,50
Сырова Валентина Васильевна 2238 19,47
Третьяков Сергей Иванович 1669 14,52
Тутов Александр Николаевич 1016 8,84
Халтурин Анатолий Николаевич 923 8,03
Против всех 2469 21,48

Избирательный округ №6
Кандидаты голоса %
Антонов Александр Новомирович 1170 8,59
Архипова Татьяна Николаевна 2298 16,87
Бойцов Евгений Александрович 1451 10,65
Вавилин Александр Александрович 187 1,37
Вайгачев Алексей Вадимович 415 3,05
Воробьев Виктор Николаевич 1031 7,57
Горяшина Елена Николаевна 1262 9,27
Грудин Виктор Федорович 635 4,66
Книгин Леонид Михайлович 451 3,31
Красильников Андрей Валентинович 2043 15,00
Кремлев Алексей Геннадьевич 458 3,36
Крылов Игорь Александрович 355 2,61
Кудров Юрий Алексеевич 441 3,24
Леонов Сергей Вячеславович 276 2,03
Медведков Вадим Леонидович 1116 8,19
Михайловская Ольга Исхаковна 951 6,98
Могилевцев Эдуард Алексеевич 511 3,75
Насонов Яков Александрович 2102 15,43
Овсянников Владимир Валентинович 309 2,27
Павловский Владлен Борисович 737 5,41
Пахтусов Роман Валерьянович 138 1,01
Попов Андрей Яковлевич 1555 11,42
Сокольников Алексей Владимирович 841 6,18
Фарбер Светлана Игоревна 424 3,11
Шабалина Галина Юрьевна 905 6,65
Шехурдин Андрей Борисович 189 1,39
Широкий Вячеслав Александрович 1162 8,53
Якимов Валентин Степанович 1212 8,90
Против всех 2641 19,39

Избирательный округ № 7
Кандидаты голоса %
Акишев Дмитрий Анатольевич 1339 10,39
Боголепова Виктория Александровна 497 3,86
Вьюхин Владимир Викторович 658 5,11
Горин Александр Григорьевич 370 2,87
Егоров Виктор Анатольевич 4218 32,73
Иванов Александр Петрович 2300 17,85
Кирилин Андрей Дмитриевич 675 5,24
Кононова Людмила Павловна 2263 17,56
Кубова Ирина Борисовна 645 5,00
Кудрявцев Алексей Владимирович 517 4,01
Куковерова Нина Николаевна 1099 8,53
Лохов Вадим Валентинович 2520 19,55
Мезенцев Игорь Андреевич 185 1,44
Поздеев Василий Алексеевич 1142 8,86
Потапов Александр Петрович 632 4,90
Смоленский Валерий Петрович 79 0,61
Татьянина Светлана Ивановна 517 4,01
Тункина Марина Сергеевна 186 1,44
Чеснокова Любовь Николаевна 1510 11,72
Якимович Валентина Александровна 1178 9,14
Против всех 1984 15,39

Избирательный округ № 8
Кандидаты голоса %
Бессерт Сергей Борисович 1291 11,42
Боровикова Татьяна Федоровна 1141 10,09
Гибадуллин Андрей Рафаилович 412 3,64
Гуров Владимир Иванович 1018 9,01
Евменов Николай Викторович 719 6,36
Жуков Владимир Сергеевич 1008 8,92
Зубов Александр Владимирович 2095 18,53
Колыгин Валерий Сергеевич 1448 12,81
Коптяев Сергей Валентинович 909 8,04
Лебедев Сергей Геннадьевич 497 4,40
Петраш Сергей Александрович 1024 9,06
Подьякова Татьяна Сергеевна 1983 17,54
Потемкин Игорь Игоревич 882 7,80
Смоляков Владислав Леонидович 231 2,04
Чернов Игорь Ионович 2604 23,04
Шестак Елена Анатольевна 667 5,90
Против всех 2476 21,90

Избирательный округ № 9
Кандидаты голоса %
Голубева Татьяна Владимировна 519 6,13
Егоров Виталий Всеволодович 1413 16,70
Зарипов Роман Рашитович 1883 22,25
Зубов Андрей Владимирович 718 8,48
Зубов Сергей Александрович 232 2,74
Лапшова Галина Деонисовна 245 2,90
Мозаль Елена Рудольфовна 1220 14,42
Морозов Сергей Геннадьевич 489 5,78
Попов Дмитрий Викторович 185 2,19
Попова Людмила Александровна 242 2,86
Прокопенко Людмила Леонидовна 803 9,49
Савинский Дмитрий Анатольевич 469 5,54
Семенцова Валентина Викторовна 2347 27,74
Силантьев Михаил Сергеевич 1403 16,58
Цоба Валентина Сергеевна 534 6,31
Шестаков Андрей Вениаминович 896 10,59
Против всех 1281 15,14

Избирательный округ № 10
Кандидаты голоса %
Горбунов Олег Федорович 484 4,42
Гордиенко Николай Викторович 1292 11,79
Дробешкина Татьяна Абрамовна 2045 18,67
Заревин Леонид Валентинович 1030 9,40
Карасов Василий Иванович 2072 18,91
Костин Алексей Николаевич 1478 13,49
Полянская Марина Юрьевна 1762 16,08
Резвый Олег Павлович 2759 25,18
Русанова Тамара Аркадьевна 1791 16,35
Скулин Александр Сергеевич 1266 11,56
Против всех 2012 18,36


Приложение 2

УТВЕРЖДЕНО
решением избирательной комиссии
муниципального образования
"Город Архангельск"
от 17 марта 2005 года № 176

СПИСОК
избранных на выборах депутатов в Архангельский городской совет депутатов двадцать четвертого созыва 13 марта 2005 года

Трехмандатный избирательный округ № 1

  1. Авалиани Михаил Мемедович,
    5 августа 1960 года рождения, место жительства г.Архангельск, образование высшее, торговый комплекс "На Окружной", генеральный директор, независимый кандидат.

  2. Климов Борис Владимирович,
    4 марта 1971 года рождения, место жительства г.Архангельск, образование высшее, ОАО "Севречторг", генеральный директор, независимый кандидат.

  3. Хотеновский Владимир Сергеевич,
    9 августа 1971 года рождения, место жительства г.Архангельск, образование высшее, ООО "Бинго", директор, независимый кандидат.

Трехмандатный избирательный округ № 2

  1. Грачев Александр Владимирович,
    6 ноября 1968 года рождения, место жительства г.Архангельск образование высшее, ОАО "Архангельская областная топливно-энергетическая компания "Архоблтоппром"", генеральный директор, независимый кандидат, депутат Архангельского городского Совета депутатов двадцать третьего созыва.

  2. Моисеев Сергей Вениаминович,
    18 июля 1972 года рождения, место жительства г.Архангельск, образование высшее, ООО "Фирма Конус" торговая сеть "Ромашка", генеральный директор, независимый кандидат.

  3. Шпак Зоя Рудольфовна,
    21 апреля 1963 года рождения, место жительства г.Архангельск, образование высшее, НП "Комитет по противодействию коррупции", председатель комитета, независимый кандидат.

Трехмандатный избирательный округ № 3

  1. Марчук Лариса Николаевна,
    15 сентября 1962 года рождения, место жительства г.Архангельск, образование высшее, МУП "Жилкомсервис" МО "Город Архангельск", начальник отделения, независимый кандидат, депутат городского Совета депутатов двадцать третьего созыва.

  2. Медуницин Юрий Борисович,
    19 апреля 1957 года рождения, место жительства г.Архангельск, образование высшее, ОАО "Северное лесопромышленное товарищество-Лесозавод №3", председатель Совета директоров, первый заместитель генерального директора предприятия, независимый кандидат, депутат Архангельского городского Совета депутатов двадцать третьего созыва.

  3. Юрков Дмитрий Васильевич,
    5 мая 1972 года рождения, место жительства г.Архангельск, образование высшее, ОАО "Механический завод", генеральный директор, председатель правления регионального отделения Общероссийской общественной благотворительной организации помощи инвалидам с умственной отсталостью "Специальная олимпиада России", независимый кандидат.

Трехмандатный избирательный округ № 4.

  1. Кожин Анатолий Евгеньевич,
    2 ноября 1958 года рождения, место жительства г.Архангельск, образование высшее, Архангельский государственный технический университет, профессор кафедры менеджмента, независимый кандидат.

Трехмандатный избирательный округ № 7.

  1. Егоров Виктор Анатольевич,
    26 мая 1957 года рождения, место жительства г.Архангельск , образование высшее, ООО "Фирма Торн", директор, независимый кандидат.

  2. Иванов Александр Петрович,
    18 марта 1952 года рождения, место жительства г.Архангельск, образование высшее, предприниматель без образования юридического лица, независимый кандидат.

  3. Лохов Вадим Валентинович,
    8 января 1968 года рождения, о место жительства г.Архангельск, образование высшее, ОАО "Архангельскоблгаз", генеральный директор, независимый кандидат, депутат, заместитель на непостоянной основе руководителя Архангельского городского Совета депутатов 23 созыва.

Трехмандатный избирательный округ № 8.

  1. Чернов Игорь Ионович,
    18 января 1959 года рождения, место жительства г.Архангельск, образование высшее, МУЗ "Первая городская клиническая больница", врач-хирург отделения сердечно-сосудистой хирургии, независимый кандидат.

Трехмандатный избирательный округ № 9.

  1. Егоров Виталий Всеволодович,
    23 июля 1951 года рождения, о место жительства г.Архангельск, образование высшее, ООО "Центр сопровождения бизнеса", главный редактор газеты "Добрый вечер Архангельск", независимый кандидат.

  2. Зарипов Роман Рашитович,
    27 марта 1964 года рождения, место жительства г.Архангельск, образование среднее профессиональное, МУП "Спецтрест по обслуживанию населения", директор, независимый кандидат.

  3. Семенцова Валентина Викторовна,
    9 мая 1954 года рождения, место жительства г.Архангельск, образование высшее, ГОУ НПО "Профессиональное училище №36", директор, независимый кандидат.

Трехмандатный избирательный округ № 10.

  1. Дробешкина Татьяна Абрамовна,
    19 июля 1951 года рождения, место жительства г.Архангельск, образование высшее, ОАО "СЦБК", начальник службы ООС, ОТ и ПБ, депутат Архангельского городского Совета депутатов 23 созыва, независимый кандидат.

  2. Карасов Василий Иванович,
    3 ноября 1965 года рождения, место жительства г.Архангельск, образование высшее, отдел социальной защиты населения Северного территориального округа мэрии г.Архангельска, начальник отдела, независимый кандидат.

  3. Резвый Олег Павлович,
    6 января 1968 года рождения, место жительства г.Архангельск, образование высшее, Архангельский региональный общественный фонд содействия занятости населения и социальной поддержки безработных "Достоинство", начальник отдела юридической помощи населению, депутат Архангельского городского Совета депутатов 23 созыва, выдвинут Архангельским региональным отделением политической партии "Либерально-демократическая партия России".


Не решаются проблемы? Есть предложения? Пишите!
?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Email Gmail VKontakte Facebook Twitter Odnoklassniki